День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2007

Обзор прессы за 03.05.2007 Bookmark and Share

     Предлагаем Вашему вниманию обзор прессы за 03.05.2007:

"ЧЕЛСИ" ПЕРЕЕЗЖАЕТ В "БАРСЕЛОНУ"?

     Как сообщает каталонская пресса, "Барселона" готовится сделать "Челси" предложение о покупке сразу четырех лондонских звезд: Фрэнка Лэмпарда, Джона Терри, Арьена Роббена и Микаэля Эссьена.

     Одно из барселонских изданий считает, что после того, как "синие" в третий раз подряд не смогли выиграть Лигу чемпионов, в команде грядет коренная перестройка. Лэмпарда, например, сватают на Пиренеи достаточно давно — он, мол, и испанский язык уже изучает с подачи своей супруги Элен Райвс, которая родом из Барселоны. В конце этого сезона по условиям контракта его можно будет приобрести за более-менее приемлемую сумму.

     Капитан сборной Англии Джон Терри будет для Франка Райкарда идеальной кандидатурой для латания дыр в прохудившейся обороне команды. Лилиан Тюрам, перебравшийся в стан "сине-гранатовых" прошлым летом, по версии издания, со своей миссией не справился. Терри в данный момент ведет с трудом удающиеся переговоры с "Челси" о новом контракте и запрашивает для себя соглашение, которое будет действовать до конца карьеры, а также самую большую зарплату в мире футбола. "Аристократы", по слухам, на его условия не согласны.

     Что касается голландца Арьена Роббена, то он никак не может вернуться на уровень, демонстрируемый в самом начале выступлений в Лондоне, из-за серии различного рода травм. Полузащитником уже интересуются мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария" и "Тоттенхэм". В состав "Барселоны", обладающей мощнейшей атакующей линией, Роббену пробиться будет весьма сложно. Хотя, пожалуй, испанская лига с ее менее плотным, нежели в Англии, футболом, подходит Роббену больше. В ней он вполне способен напомнить о себе как об одном из наиболее одаренных инсайдов мира.

     Из этой четверки наибольшие сомнения по поводу возможного перехода вызывает кандидатура Микаэля Эссьена. Ганец является самой яркой звездой "Челси" этого сезона после Дидье Дрогба, раскрыв себя в качестве невероятно универсального игрока. За "синих" он выступает всего два сезона, в течение которых его цена на трансферном рынке явно выросла с тех 24,4 миллионов фунтов, что лондонцы заплатили за него "Лиону".

     Также в "Барселону" сватают защитника "Сарагосы" Габриэля Милито, хавбека "Ливерпуля" Хаби Алонсо, столпа обороны "Арсенала" Коло Туре и молодого форварда "Манчестер-Юнайтед" Джузеппе Росси, в данный момент выступающего на правах аренды за "Парму".

     eurosport.com

"БАРСЕЛОНА" НА ДВЕ НЕДЕЛИ ЛИШИЛАСЬ ПОМОЩИ ДЕКУ

     Полузащитник "Барселоны" Деку пропустит около двух недель из-за травмы левой лодыжки, полученной при столкновении со своим одноклубником Людовиком Жюли на тренировке.

     Таким образом, Деку будет вынужден пропустить два матча чемпионата Испании с "Сосьедадом" и "Бетисом", а также ответный полуфинальный матч Кубка Испании против "Хетафе".

     Associated Press

"БАРСА" ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С "ХАРТСОМ" О ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ

     Сегодня администрация "Барселоны" подтвердила, что обсуждает вопрос о проведении товарищеского матча с шотландским "Хартсом" в конце июля в рамках предсезонной подготовки. 28 июля на поле в Эдинбурге могут выйти такие звезды, как Роналдинью, Деку и их партнеры по команде, чем несказанно порадуют шотландских болельщиков.

     В период летнего тура по Шотландии "Барселона" разместится в Сент-Эндрю. Запланирован также товарищеский матч с "Данди-Юнайтед" 26 июля.

     - Пока еще рано говорить о стопроцентной гарантии, что матч состоится. Сейчас мы просто обсуждаем такую возможность, - сказал один из официальных представителей каталонского клуба.

     Договор еще не подписан, но руководство и болельщики "Хартса" очень надеются увидеть команду Франка Райкаарда на своем родном стадионе.

     Организатор пребывания "Барселоны" в Шотландии, маркетинговое агентство Platinum One обещает участие в обоих играх камерунской звезды Самюэля Это`о и освободившегося от Кубка Америки Роналдинью.

     Тысячи билетов со скидкой будут предоставлены детям в рамках программы UNICEF.

     sport.scotsman.com

     Погода в Барселоне: +15, дождь

Автор: GIA

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 03.05.2007

Новости за 03.05 за предыдущие годы