День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2007

Мотта продолжает работу Bookmark and Share

     Тиягу Мотта сказал на пресс-конференции, что хочет на все 100 процентов быть готовым к новому сезону вне зависимости от того, за какой клуб он его начнет.

     Бразилец рассказал, что его будущее все еще остется под вопросом: "Недавно я связался с руководством клуба, но новостей пока нет. Ведь сперва я должен решить все с Чики (Бегиристайном - прим. ред.), а уже потом вести переговоры с другими клубами".

УСЕРДНАЯ РАБОТА

     - Тренер попросил меня усердно работать. Да и я сам уверен, что при хорошей самоотдаче стану неплохим игроком", - сказал 24-летний бразилец, который был включен в список тех футболистов, кто отправился с "Барселоной" на предсезонные сборы.

     - Я считаю, что мне лучше стать свободным агентом и так искать новый клуб, - продолжил Мотта. Однако руководство "Барселоны" не совсем разделяет мнение игрока.

СПРОС

     Мотта - игрок, на которого есть спрос на трансферном рынке. Сам полузащитник уже слышал о нескольких клубах, заинтересованных в его услугах: "Да, я слышал, что "Милан", "Реал-Сарагоса" и еще несколько известных клубов интересуются мною". Но Мотта был не очень доволен высказываниями Чики Бегиристайна, сказав: "Мне было неприятно, когда я услышал публично от Чики, что не нужен клубу. В этой ситуации мне остается лишь искать новую команду".

ОШИБКИ

     Вспоминая о том времени, когда он сам был игроком основы, Мотта рассказал: "Я помню, что лично допустил много ошибок. Например, мои красные карточки, или опоздания на тренировки. Все это сыграло свою роль".

ЖИОВАННИ

     Тиягу Мотта был поражен мастерством кантеранос "Барселоны". В частности, он охарактеризовал мексиканца Жиованни дос Сантоса: "Он молод, но сразу виден его потенциал. Он усердно работает и вскоре может стать лидером "Барселоны".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 31.07.2007

Новости за 31.07 за предыдущие годы