День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.08.2007

Иниеста: "Мы должны быть самокритичны" Bookmark and Share

     В понедельник после тренировки Андрес Иниеста критически отозвался на пресс-конференции об игре в Сантандере, утверждая, что футболисты на поле были медлительны, а в их глазах не было искорки. "Мы должны быть самокритичны. Вчера команда сыграла плохо".

     Полузащитник сборной Испании разочарован нулевой ничьей в воскресном матче с "Расингом", но при этом добавил, что в скором будущем команда покажет лучшую игру: "Тренируясь изо дня в день, я уверен, что мы покажем более лучший результат".

     - У нас был недостаток в скорости, а это означает, что играли мы плохо. Именно поэтому мы должны быть самокритичны. Вчера мы сыграли на низком уровне". По словам полузащитника, главной причиной блеклой игры в Сантандере стал большой объем работы, проведенный в межсезонье. Все это привело к нехватке свежести и темпа игры. "В данном случае нету вины команды. У нас нехватка скорости в атаке, и это нужно исправлять.

ОПТИМИЗМ

     И все же Иниеста (который пробился в основной состав "Барселоны" из кантеры) несмотря на досадную ничью, настроен оптимистично относительно предстоящего сезона. "Мы должны сделать выводы из нашей неудачной игры. Теперь мы знаем, что любой из предстоящих матчей будет очень непрост. Я предпочитаю делать выводы из ошибок, не наступая второй раз на одни и те же грабли, и, если это помогает, я очень радуюсь. В прошлом году наша самоуверенность погубила нас. Я очень надеюсь, что это не произойдет в новом сезоне", - сказал Иниеста.

ТАКТИКА В ПОРЯДКЕ

     "Расинг" очень хорошо защищался. Большинство игроков этой команды находилось на своей половине поля. Иниеста не верит, что проблема заключается в используемой тактике или в противнике и говорит: "Если мы настроены на 100 процентов, то нас трудно победить. Когда мы находимся в хорошей форме, нам не стоит беспокоиться по поводу нашего соперника".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 27.08.2007

Новости за 27.08 за предыдущие годы