День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.03.2008

Эдмилсон: "Есть поражения, которые делают нас сильнее" Bookmark and Share

     Эдмилсон заявил, что не собирается впадать в отчаяние из-за поражения от мадридского "Атлетико". По его мнению, такие поражения крайне необходимы команде, чтобы вновь почувствовать себя лучше.

     Полузащитник "Барселоны" Жозе Эдмилсон призвал общественность спокойнее отнестись к поражению команды на "Висенте Кальдерон" в минувшую субботу. По словам бразильца, поражения помогают команде лучше сосредоточиться на последующих играх и придают спортивную злость: "Несмотря на то, что отрыв от "Мадрида" вновь увеличился до 5 очков, мы все еще сохраняем шансы выиграть чемпионат. Такие поражения, как от "Атлетико", делают нас лишь сильнее. Мы сплоченная команда, поэтому будьте уверены, что мы извлекли уроки из досадного результата".

ПРИЧИНЫ НЕУДАЧИ

     Как говорит Эдмилсон, главной угрозой для "Барселоны" стал Агуэро, теребивший на протяжении всего матча оборону "сине-гранатовых": "Мы упорно сражались весь первый тайм, но два мяча "Атлетико" до перерыва сломили нас. Из стана оппонента также отмечу игру Агуэро. Они должны носить его на руках", - рассказал Эдмилсон.

НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

     Эдмилсон также поведал, что сейчас команда находится на правильном пути, который должен привести ее к успеху: "Мы все еще претенденты на все три трофея. Я уверен, если мы будем чуть-чуть внимательнее, все сложится хорошо".

"СЕЛТИК"

     Матч с "Селтиком" на "Камп-Ноу" может стать отличным шансом для футболистов, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. "Сейчас все наши мысли, конечно, связаны с Лигой чемпионов. Несмотря на преимущество, я уверен, нам предстоит еще побороться. Все решится именно в этом матче", - подытожил Эдмилсон.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Новости за 02.03 за предыдущие годы