День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.07.2008

Новая команда помощников Гвардиолы Bookmark and Share

     Главный тренер "Барселоны" уже собрал команду своих помощников: Тито Виланова, Жоан Карлос Унсуэ и Лоренсо Буэнавентура.

     У новой команды намечены следующие четыре основные цели на предстоящий сезон: внести совершенство и профессионализм в раздевалку; улучшить состояние игроков и во всем, что с этим связано; использовать больше научных достижений, чтобы следить за физическим состоянием футболистов и их здоровьем; внести новые программы тренировок и физподготовки.

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ

     Хосеп Гвардиола будет главным тренером, а помогать ему будут Тито Виланова (помощник тренера), Жоан Карлос Унсуэ (тренер вратарей) и Лоренсо Буэнавентура (тренер по части физической подготовки).

ЛОРЕНСО БУЕНАВЕНТУРА

     Лоренсо Буенавентура родился в Севилье. Перешел в "Барселону" из "Кадиса". Также работал в "Эспаньоле", "Атлетико" и сборной Аргентине. Он будет проводить физическую подготовку с тремя целями:

     - тактическая и физическая подготовка, чтобы сделать тренировки более интенсивными;
     - планирование индивидуальных и групповых тренировок, научные измерения и оценка уровня силы, стойкости и скорости футболистов;
     - управление всеми аспектами, связанными с формой игроков: игра на поле, индивидуальная физическая подготовка, диеты, отдых, избежание травм, спортивная физиология и психология.

ТРЕНЕРЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ

     У первой команды будет три тренера по физподготовке, которые будут подчиняться Буэнавентуре: Пако Сейруль-Ло (главный тренер по физподготовке); Аурели Альтмира, работавший последний сезон с Гвардиолой в "Барсе-Б", будет отвечать за работу на поле; Франсеск Кос будет отвечать за силовую работу.

ДОКТОРА

     Рикард Пруна и Даниель Медина будут следить за здоровьем футболистов. Медина в прошлом сезоне работал с "Барсой-Б" и с командой по футзалу. В новом сезоне с "Барсой" будет работать физиологический штаб во главе с командой Эстебана Горостиага. Имея богатый опыт в профессиональном футболе ("Ливерпуль", "Валенсия", "Осасуна" и т.д.) Горостиага также является членом Медицинской комиссии испанского Олимпийского комитета.

     Все доктора, включая физиотерапевтов и подиатристов (специалисты по заболеванию ног) будут работать совместно с отделом по физподготовке, чтобы максимально улучшить физическое состояние игроков и уменьшить количество травм.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 01.07.2008

Новости за 01.07 за предыдущие годы