День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.10.2008

Хосеп: "Это станет очередной проверкой" Bookmark and Share

     Несмотря на то, что "Барселона" выиграла четыре матча к ряду, Хосеп Гвардиола все равно призывает игроков не расслабляться и предсказывает, что "игра с "Шахтером" станет очередной проверкой для команды".

     Накануне матча Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера", Гвардиола рассказал о том, как важно удачно стартовать в групповом этапе: "Этот матч станет очередной проверкой наших сил. Важно всегда помнить, что недооценка соперника жестоко наказывается, особенно в Лиге чемпионов, где каждое очко на вес золота".

Осторожность

     "Многие говорят, что нам не о чем беспокоиться. Мол, мы побеждаем уже четыре матча к ряду и набрали отличную форму. Хочу всем напомнить, что всего лишь несколько дней назад мы были в зоне вылета. Футбол такая игра: сегодня ты на вершине, а завтра ее займет кто-то другой. Важно всегда действовать осторожно и обдуманно, чтобы потом не пришлось сожалеть", - рассказал Хосеп.

Ключевые встречи

     "Нам предстоит провести еще две игры перед тем, как клубный футбол возьмет паузу и передаст эстафету национальным сборным. Думаю, эти матчи могут стать ключевыми. На данный момент мы полностью сконцентрированы на Лиге чемпионов, но уже на следующих выходных нам будет противостоять "Атлетико" из Мадрида, который в этом году претендует на серьезные места. Уверен, что именно сейчас настал тот переломный момент, когда мы можем сами предопределить свою судьбу в дальнейшем", - сообщил Пеп.

Оппонент

     Гвардиола признался, что "Шахтер" очень уважает и считает его серьезным конкурентом за выход из группы: "У украинцев отличная атакующая команда, которая может доставить любому гранду кучу проблем. С такими техничными игроками, которыми обладает "Шахтер", нужно быть осторожными. Но я, как и любой тренер, верю в своих игроков. Они будут биться до конца".

Реализация

     "Барселона" испытывает серьезные проблемы с реализацией. Несмотря на множество шансов, игроки в сине-гранатовом реализуют лишь ничтожное количество из них. Но Хосеп трезво оценивает ситуацию: "Забивать голы не просто. Но еще сложнее построить команду, которая будет обладают одной душою. У нас есть такая команда, а что касается голов, то от такой команды они никуда не денутся. Я уже неоднократно это говорил".

"Надеюсь, такого больше не случится"

     Вокруг инцидента, имевшего места быть во время матча "Барселоны" с "Эспаньолом", разгорелась целая полемика, в которую Гвардиола предпочел не вступать: "О том, что случилось, уже сказано не мало и написано не меньше. Я не скажу вам ничего нового, лишь надеюсь, что такого больше не случится. Испанский футбол всегда был славен тем, что он исключал возможность подобных случаев".

Источник: fcbarcelona.com


Новости за 01.10 за предыдущие годы