День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.11.2008

Чави покинет "Барселону"? Bookmark and Share

     По сообщениям многих изданий и интернет СМИ, полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Чави Эрнандес может покинуть свою нынешнюю команду и перебраться в стан одного из топ-клубов Европы. Однако руководство каталонской команды отрицает эти сообщения.

     Переговоры по новому контракту Чави зашли в тупик, после того, как четкой договоренности относительно зарплаты достигнуто не было. В связи с этим, многие клубы рассчитывают приобрести Чави будущей зимой или, по край не мере, летом, когда цена на полузащитника резко упадет из-за риска, что он может уйти из "Барселоны" и вовсе бесплатно.

     Клуб предложил Чави новый контракт, по которому каталонец получал бы около 7 млн. евро в год, однако сам игрок недоволен таким предложением и требует жалования в размере 9 млн. евро. По его мнению, его зарплата должна быть сопоставима с доходами лучших игроков "Барсы", в частности Лео Месси.

     "Манчестер-Юнайтед", "Ливерпуль" и "Интер" уже выразили заинтересованность в услугах лучшего игрока минувшего чемпионата Европы, однако конкретных шагов пока никто предпринимать не собирается. Нынешний контракт Эрнандеса с клубом заканчивается в 2010 году, следовательно, у "Барсы" еще осталось какое-то время, прежде чем Чави и его агент смогут ставить руководству ультиматум.

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта поспешил успокоить болельщиков, выразив уверенность, что новый контракт вскоре будет подписан и что причин для беспокойств нет. Масло в огонь добавило и то, что Хосеп Гвардиола, главный тренер, выразил мнение, что уход Чави - нонсенс, которого допустить нельзя.

Источник: goal.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 15.11.2008

Новости за 15.11 за предыдущие годы