День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.12.2008

Месси идет на рекорд Bookmark and Share

     Если в течение нескольких ближайших туров с Лео Месси ничего не случится, то можно будет смело утверждать, что в нынешнем сезоне он улучшит свой индивидуальный бомбардирский рекорд.

     Статистика говорит обо всем. Уже в течение первых трех месяцев аргентинец забил 15 голов. Большое влияние на количество голов, которые он забил в прошлом сезоне, оказали преследовавшие Месси травмы. В сезоне 2006/2007 он забил 17 мячей – 14 в чемпионате (хетт-трик на Камп-Ноу), 2 – в Лиге чемпионов и один в Кубке Короля – это был индивидуальный снайперский рекорд аргентинца.

     В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании у Лео на счету 9 голов, а также 5 попаданий в Лиге чемпионов и одно в Кубке Испании. Для того, чтобы побить рекорд, осталось забить три мяча.

     В сезоне 2008/2009 "Барселона" сыграет еще как минимум 30 игр. И это по самым пессимистичным прогнозам, если ""Барса"" вылетит из Кубка Короля и Лиги чемпионов уже в 1/8 финала. К 25 матчам чемпионата Испании возможно добавятся еще 2-7 матчей в Кубке Испании и 3-8 игр в Лиге чемпионов. У Лео Месси будет еще много возможностей не только побить, но и существенно улучшить свой рекорд.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 02.12.2008

Новости за 02.12 за предыдущие годы