День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.04.2006

Деку не волнуется из-за отсутствия голов Bookmark and Share

     Несмотря на голевую засуху в последних матчах, Деку не волнуется за расточительность ""Барсы"", в то время, как команда готова встретиться в рамках Лиги чемпионов с "Бенфикой".

     Против португальского гранда и "Реала", "Барселона" имела большое количество моментов для взятия ворот, но умудрилась отметиться только одним голом в 2 матчах. В ответной игре против команды Рональда Кумана в среду ""Барса"" должна забивать, если хочет пройти дальше в полуфинал. "Самое важное то, что мы создаем шансы", сказал Деку. "Это очевидно, что это не всегда вопрос неудачи, хотя иногда это дело случая, и мы должны исправиться”. После невероятной игры голкипера Бенфики Марсело Моретто в первом матче в Лиссабоне, Деку верит, что "он не сыграет две игры также".

     Осторожность в отношении контратак

     Деку верит, что основная угроза от "Бенфики" в ответном матче на этой неделе будет исходить из контратакующей системы игры соперника. "Принимая во внимание то, что они играют на выезде, ясно, что они будут опасны на контратаках", - сказал он. "Мы должны оставаться спокойными потому, что, как и мы, они должны забивать для победы в решающем матче".

     Игра терпения

После безголевой ничьи в первом матче Деку понимает те сложности,  с которыми встретится "Барселона" на "Камп-Ноу" и признался: "Выиграть матч будет трудно, но наша команда способна выигрывать такие матчи". "Я вижу, что все игроки готовы и больше всего,  мы хотим показать терпение, в котором мы нуждаемся".

     Без Нуно Гомеша

     По "Бенфике" в эти выходные был нанесен серьезный удар после того, как Нуно Гомешь снова получил травму, а это означает это неучастие игры в среду. Деку, однако, не верит, что его отсутствие сделает жизнь команды Райкарда легче. "Им будет не хватать его, так как он забивает много голов", сказал бывший полузащитник Порту. "В то же время, это поставит перед нами другие проблемы, например, они будут использовать быстрых игроков. Они потеряли свое основного игрока в атаке, но кто знает, это к лучшему или нет".

     В Европе без ошибок

     Деку единственный игрок сегодняшнего состава "Барселоны", который выигрывал до этого Лиге чемпионов, но это не дает ему большего понимания того, как выиграть трофей. "Несмотря на то, что я выигрывал его, я готов к игре не лучше, чем остальные мои одноклубники", заявил он. "В Лиге чемпионов не достаточно иметь лучшую команду,  вы не должны допускать ошибок. В чемпионате у вас есть возможность отыграться, но в Лиге чемпионов такой возможности нет".

     Большие ожидания

     Если "Барселона" не достигнет полуфинала, Деку не знает, будет ли это казаться провалом, но верит, что фанам будет казаться именно так. "Я не знаю, можно ли будет это назвать неудачей", сказал он. "У нас есть шанс выиграть дома и игроки готовы сделать это. После игры с "Челси" каждый делает нас фаворитом, так может они увидят в поражении провал".

     Взлеты и падения

     Деку ответил на критику судьи в отношении рефери в субботней игре на "Камп-Ноу". "Каждая команда тяжело переживает падения в течение сезона. Преимущество в 11 очков, которое мы имеем над нашими ближайшими соперниками, не было достигнуто благодаря решению судьи", - он резко заметил. "Такое может случиться везде. Где бы команда не играла хорошо, она всегда жалуется на судью. Мы не беспокоимся о том,  что думает об этом "Мадрид"".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Andre3000


Другие новости за 04.04.2006