День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.04.2006

Голы, голы, голы! Bookmark and Share

     Несмотря на "затишье" и отсутствие забитых мячей в последних матчах, ""Барса"", тем не менее, возглавляет список атакующих  команд как в Ла Лиге, так и в Лиге чемпионов.

     Атакующий футбол и множество голов в этом сезоне превратились в  отличительную черту каталонской команды, и не смотря на три ничьи в матчах против "Малаги", "Бенфики" и "Реала", одна лишь "магическая" тройка – Это’о, Ларссон и Роналдинью сумели 46 раз поразить ворота соперника в рамках Ла Лиги и 11 раз – в Лиге чемпионов.

     Лидеры по количеству забитых мячей в Европе и в Испании

В рамках Примеры ""Барса"" в этом сезоне забила 70 голов (что на 14 больше, чем у занимающего второе место в турнирной таблице "Реала"), приняв участие в 31 игре. Таким образом, забивая за матч 2,5 мяча. Подобным образом дела у "блауграны" обстоят и в европейском первенстве – 9 матчей Лиге чемпионов принесли 19 забитых голов – 2,11 за игру. Для сравнения, "Бенфика" в рамках Лиги чемпионов забила всего лишь 8 голов в 9 матча. Один лишь Роналдинью в составе ""Барсы"" смог отличиться 6 раз, 4 мяча – на счету Это’о.

     Защите не приходится расплачиваться

     Согласно статистике, оборона ""Барсы"" абсолютно не страдает от атакующего стиля игры всей команды – в ворота каталонцев в рамках Лиги чемпионов было забито лишь 4 гола, то есть, примерно 0,44 за игру. На следующем месте по этому показателю среди команд Лиги чемпионов находится "Бенфика", чьи ворота были поражены на раз больше. Следует добавить, что защита каталонцев является и самой стабильной в Ла Лиге – за весь сезон они пропустили 27 мячей.

     Любош Михель

     Стало известно имя рефери, который будет судить матч между "Барсой" и "Бенфикой" на "Камп-Ноу". Это - словак Любош Михель, который в сезоне 2002-2003 судил четвертьфинальный матч Лиги чемпионов на "Делле Алпи", в котором на выезде каталонцы сыграли вничью 1-1 с туринским "Ювентусом".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: April


Другие новости за 04.04.2006