День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2009

Лапорта: "Реал" пытается атаковать нас психологически" Bookmark and Share

     После победы над "Нумансией" со счетом 4-1, президент клуба Жоан Лапорта дал свои комментарии к игре, добавив, что вся трансферная сага, связанная с Лионелем Месси - ни что иное, как очередной мадридский психологический прессинг.

     В интервью официальному клубному телеканалу "Barca TV" Лапорта заявил: "Подобные действия со стороны "Реала" мне вполне понятны. Они пытаются просто надломить нас психологически. Многие клубы играют в подобные "игры", особенно когда чисто футбольное отставание от соперника не дает им покоя".

     "Я спокоен за Месси. Он вырос у нас, и для него "Барселона" - родной дом. Думаю, его любовь к клубу выражается именно в его блестящей игре. Что касается наших коллег из столицы, то, по-моему, им все-таки следует соблюдать элементарные морально-этические нормы".

"Нумансия"

     На Лапорту игра "Нумансии" произвела приятное впечатление. По его словам, игроки гостей здорово оборонялись и пытались даже навязать "Барсе" некий прессинг со своей стороны: "Мне понравилась "Нумансия". Их игроки полностью отдавали себя игре, однако в этот вечер мы были сильнее. Во многом нам помогли трибуны родного стадиона. Наши фанаты всегда являются для нас сильнейшим стимулом к победе!"- заявил Жоан.

     Позже Лапорта добавил, что в игре с "Эспаньолом" "Барселоне" так же нужна будет поддержка ее болельщиков: "Надеюсь, что в четверг люди тоже придут на стадион. Конечно, это будний день, у многих другие дела и заботы, однако мы постарались максимально сдвинуть время матча, чтобы "кулес" успели к началу. Тем более, игра будет захватывающей. Обе команды полны решимости".

Минута молчания

     Перед матчем с "Нумансией" на "Камп-Ноу" прошла минута молчания, в память о четырех детях, погибших из-за обвала крыши в спортивном комплексе в Барселоне, и в память об экс-игроке "Барсы" Франсеске Рибасе, скончавшемся в эту пятницу.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 25.01.2009

Новости за 25.01 за предыдущие годы