День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.02.2009

Анри: "Месси заслужил 5000-й гол" Bookmark and Share

     Анри был очень горд за своего одноклубника, забившего 5000-й гол "Барсы" в Примере. По его мнению, Месси на данный момент является лучшим игроком мира и заслуженно вписал свое имя в историю клуба.

     Тьерри признался, что и для него самого было бы великой честью забить такой мяч, однако то, что это сделал Месси, - вполне заслуженно, считает Анри. Он также добавил, что было очень важно, чтобы юбилейным мячом отметился "кто-то из старожилов "Барсы" , например, Пуйоль, Хави, Месси или Это’о".

"ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МЕССИ – ЭТО НОРМАЛЬНО"

     Несомненно, Месси полностью перевернул ход воскресного матча против "Расинга" из Сантандера. "Когда он вышел на поле, ситуация изменилась", - напоминает Анри. "Мы все знаем, на что он способен. Сейчас он лучший в мире, и мы все должны быть счастливы, что он играет в "Барсе". Подводя итог, Анри выразил мнение, что "зависимость от Месси – это нормальное явление, и здорово находиться рядом с ним на поле".

МЕССИ И МАРАДОНА

     Таким образом, 10-й номер "Барселоны" уже забил 25 мячей в сезоне. Это число могло бы быть еще внушительнее, если вспомнить многочисленные удары Лео, которым не хватает точности совсем чуть-чуть, считает француз. "Все ждут от Месси большего, ведь он фантастический игрок". Анри также признается, что временами его молодой одноклубник своей игрой напоминает Марадону: "Трудно сравнивать Лео и Марадону. Но, например, второй гол в ворота "Расинга" похож на тот, который Диего забил на чемпионате мира в 1986 года в ворота бельгийцев. Не хочется давить на Лео, но иногда он очень походит на легендарного аргентинца".

"МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ В КОМАНДЕ"

     Про себя Анри говорит, что ему очень комфортно в "Барселоне" и обращает особое внимание на стиль игры и боевой дух команды. "Мне здесь здорово, я чувствую себя счастливым. Мы хороши именно как команда, например, это можно заметить, когда мы празднуем забитые мячи. Знаете, у нас очень сплоченный коллектив, и мы получаем наслаждение, играя вместе".

ПРОГНОЗЫ НА КОНЦОВКУ СЕЗОНА

     В то же время Анри выразил некоторые опасения и заметил, что пока рано давать какие-то оценки. "Еще очень много игр впереди, и случиться может что угодно. Мы стараемся не думать о соперниках, но ведь они в каждом матче буквально из кожи вон лезут, стараясь обыграть нас. Да, сейчас у нас 12-очковый отрыв в Примере, но все может поменяться очень быстро. Давайте поговорим о наших успехах по окончании сезона." Анри считает, что сейчас пока еще рано говорить о победе во всех трех турнирах.

РОТАЦИЯ СОСТАВА – ЭТО НЕПЛОХО

     Тьерри также очень нравится "дисциплина", которая воцарилась в раздевалке с приходом на тренерский мостик Гвардьолы. Также он одобряет постоянную ротацию состава, говоря, что это идет команде на пользу. "Тренер использует разные варианты состава с самого начала сезона. Мы должны уважать его решение и полностью выкладываться на поле, когда он дает нам шанс."

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 03.02.2009

Новости за 03.02 за предыдущие годы