День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.02.2009

Марадона: "Я хочу, чтобы Месси получал удовольствие от футбола" Bookmark and Share

     Тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона заявил, что он хочет, чтобы Лео Месси получал от игры в футбол как можно больше удовольствия, и, в частности, играя за сборную.

     Марадона знает, что от формы Месси может зависеть игра всей команды:

     – Пусть Лео радуется игре и показывает миру все, на что способен, без всякой скромности и ограничений. На поле он должен получать мяч и испытываь удовольствие от контакта с ним. Если он будет доволен футболом, то и всем будет хорошо.

     На вопрос, ожидает ли Марадона от Месси большего, чем он сам в свое время показывал в сборной, Диего ответил:

     – Я надеюсь, что именно так и будет. Это именно тот футболист, который может осчастливить болельщиков сборной Аргентины.

     Тренер считает, что лучшее место на поле для Месси – правый фланг. В этом случае он может смещаться в центр поля и бить своей коронной левой. Это простое и одновременно гениальное решение, так как он может быть постоянно нацелен на ворота соперника. Кроме того, именно так он играет в "Барселоне", поэтому, зачем что-то менять?

     Марадона сказал, что именно в ближайшем товарищеском матче с Францией его подопечные смогут продемонстрировать весь потенциал своих возможностей с тех пор, как "Божья рука" дебютировал в роли главного тренера (19 ноября в игре с "Шотландией"). Игроки, которые выбегут на газон стадиона в Марселе, имеют большие шансы сыграть в квалификационных матчах к чемпионату мира 2010 года.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 03.02.2009

Новости за 03.02 за предыдущие годы