День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

01.04.2009

Футболисты "Барселоны" - лидеры в своих сборных Bookmark and Share

Кроме Херарда Пике еще некоторые игроки "Барселоны" играли на протяжении всех матчей своих сборных. В общей сложности они сыграли 696 минут, а Пике и Месси забили, решив исход своих матчей.

Девять футболистов "Барсы": Пике, Чави, Бускетс, Анри, Месси, Касерес, Алвеш, Это’о и Кейта играли в матчах квалификационного турнира Чемпионата Мира, который в 2010 году пройдет в ЮАР. Кроме Серхио Бускетса, который начал матч на лавке запасных, остальные игроки выходили в стартовом составе.

Пике, как и Чави стали ключевыми игроками сборной Испании в выигранном 1:0 матче со сборной Турции. Матч был сыгран в Мадриде, а защитник "Барселоны" был автором единственного гола. Важные три очка заработали и французы, которые обыграли Литву 1:0. Своей сборной помог Тьерри Анри, который провел на поле все 90 минут.

БЛЕСК МЕССИ

В Южной Америке в очередной раз блистал Лео Месси, который забил гол и записал на свой счет голевую передачу в матче Аргентины и Венесуэлы. В то же время состоялся дебют Марадоны в роли главного тренера в официальном матче. Сюрпризом стала победа Уругвая с лидером группы Парагваем. В победе помог Мартин Касерес. Бразилия сыграла вничью с Эквадором 1:1. Дани Алвеш вышел на поле на 24 минуте и получил желтую карточку.

ЭТО’О И КЕЙТА НЕДОВОЛЬНЫ

Третью серию встреч провели сборные Камеруна и Мали. Но обе команды не могут быть довольны результатами. Сборная Самюеля Это’о неожиданно проиграла Того 0:1. Мали с Кейта в составе сыграло только ничью с Суданом 1:1. Оба футболиста сыграли все 90 минут.