День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.05.2009

Что осталось “Барсе” из рекордов? Bookmark and Share

     У “Барселоны” все еще есть рекорды которых можно достичь. Команда уже победила в Ла Лиге и Кубке Испании. Это, откровенно говоря, не пустяк, но “Барса” может достичь еще многого.

     Рекорд голов: до сих пор, командой, забившей больше всех голов в Примере, остается “Реал”, который в сезоне 89/90, возглавляемый Джоном Тошаком, достиг результата 107 голов. У теперешней “Барсы” в копилке уже 104 и остается два матча, чтобы улучшить результат. В матче с “Мальоркой” только невезучесть Это’о не позволило этой цифре стать гораздо больше, так как камерунец, не считая незабитого пенальти, не реализовал кучу выходов один на один с Мойей. “Осасуна” на “Камп-Ноу” и “Депортиво” на “Риасоре” будут командами, забив которым 3 гола – “Барса” поравняется с командой Тошака, а забив 4 – превзойдет их результат.

     Пичичи Это’о: на “Оно Эстади” Это’о был единственным из основных игроков, вышедших с первых минут матча. И возможно единственным из всех игравших в основе, кто выйдет в финале в Риме с первых минут. Существует лишь одно единственное этому объяснение: желание Самуэля завоевать трофей Пичичи. Нападающий забил “Мальорке” один гол, но мог забить три или четыре. Сейчас в его активе 29 голов. Проблема в том, что его ближайший преследователь Диего Форлан может похвастаться 28, всего на один меньше. Уругваец уже уводил этот трофей из-под носа у Это’о в сезоне 2004/05. И лишь Гвардиола будет решать, появится Это’о в матче с “Осасуной” с первых минут. Ведь еще неизвестно, имеет ли Трофей Пичичи такую же значимость, как победа в Лиге чемпионов, финал которой уже на носу.

     Трофей Заморы: для Виктора Вальдеса все более ясно, чем для Это’о. Вполне возможно, что в этой Примере вратарь уже не сыграет, что автоматически подарит ему трофей Заморы. В случае, если он все-таки сыграет, у него будет огромное преимущество перед преследователями. “Барса” была очень хороша в защите и Трофей Заморы будет тому подтверждением. Кроме того, это будет второй подобный трофей Вальдеса, что позволит ему обойти таких известных вратарей как Субисарета и Рейна, которые выигрывали его только по одному разу.

     92 очка “Реала” с Капелло: “Барса” Гвардиолы уже побила рекорд по набранным очкам Ла Лиги, состоящей из 20 команд. На очереди исторический рекорд примеры, который принадлежит “Реалу”, возглавляемому Капелло. В сезоне 1996/97 та команда набрала 92 очка, с той разницей, что тогда в Примере участвовало 22 команды. Теперешняя “Барселона” располагает 86 очками и еще остается две игры с гипотетическими 6 очками.

     И конечно Лига Чемпионов: если все предыдущее является просто дополнениями, то это – главная задача сезона. Выиграв финал в Риме, команда триумфально закончит сезон, завоевав тройную корону. Возможно, что и так эта “Барса” войдет в историю, но если она завоюет Кубок Чемпионов – в этом не будет никаких сомнений.

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.05.2009

Новости за 19.05 за предыдущие годы