День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.11.2009

Атака без голов (0-0) Bookmark and Share

     Как и ожидалось, сюжет матча “Рубин” – “Барса” был практически таким же, как и в матче 15 дневной давности. Все 90 минут “Барса” изо всех сил пыталась прорвать оборону хозяев поля. Основным и единственным, пожалуй, различием стала разница в итоговом счете на табло. Голов в этом поединке забито не было. И это при том, что гости нанесли 19 ударов по воротам, а один из них пришелся в штангу: это Ибрагимович уже на 3-й минуте матча мог открывать счет. Удача так и не улыбнулась сине-гранатовым и теперь для них все решится в двух последних играх.

ШТАНГА ИБРЫ

     Стартовый состав и тактика “Рубина” не претерпели абсолютно никаких изменений по сравнению с первым матчем. Мяч контролировала “Барса”, а “Рубин” ждал ее в своей штрафной. На сей раз “Барса” стартовала еще резче. Уже на третьей минуте Ибрагимович после выхода один на один с Рыжиковым мог открывать счет, но хозяев спасла только штанга. Каталонцы полностью прибрали инициативу в свои руки, Мяч принадлежал только им.

ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЮЖЕТ

     Спокойно и неторопливо сине-гранатовые искали путь к воротам татарской команды. Самыми острыми моментами стали выстрелы Чави (18-я мин.) и Месси (26-я мин.). Да и вообще аргентинец предпочел в этом матче действовать в центре, и поэтому вся игра велась именно через эту часть поля.

НАИБОЛЬШАЯ ИНТЕНСИВНОСТЬ

     У “Рубина” в первом тайме была единственная и очень хорошая возможность забить. Домингес бросил в прорыв по правому флангу Рязанцева, который не смог переиграть Вальдеса. Стоит заметить, что это был единственный удар по воротам каталонцев на этом отрезке встречи. Затем Ибрагимович опять выходил один на один с Рыжиковым и тот вновь выстоял. Таким образом, “Барса” отправилась на перерыв без заслуженной премии в виде гола.

ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ

     Подопечные Гвардиолы искали счастья в этом матче, но его не находили. То выстрелам игроков не хватало точности, то Рыжиков выручал свою команду. А моменты были. Хотя бы у того же Анри. Таким образом, в группе F все откладывается, видимо, до последнего тура.

Теги: , Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.11.2009

Новости за 05.11 за предыдущие годы