День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

05.11.2009

“Хорошо или плохо это очко мы поймем только в конце” Bookmark and Share

Несмотря на огромное количество моментов, которые были у “Барсы” на стадионе “Центральный” в матче с “Рубином”, каталонцы так и не смогли забить и поэтому довольствовались только одним очком. Тренер “Барсы” считает, что ценность этого очка станет понятна только тогда, когда будут сыграны все матчи группового этапа и станет известно, кто вышел из группы: “Хорошо или плохо это очко мы поймем только в конце”, - заявил он.

“МЫ ПЫТАЛИСЬ, КАК МОГЛИ”

Наставник каталонцев доволен своей командой: “У нас еще остались матчи, чтобы решить свою задачу. Если мы не сможем в них победить – не пройдем в 1/8 финала”. И снова Пеп высказался по поводу атакующего стиля игры “Барсы”: “У нас есть игровой стиль и с ним мы либо пройдем дальше, либо вылетим из турнира”.

ДОВОЛЕН МАТЧЕМ

По поводу матча с “Рубином” Гвардиола считает, что его команда “провела очень хороший первый тайм”. “Во втором тайме у нас прибавилось желания победить, но стало больше трудностей”, - добавил Пеп, который в целом доволен ходом игры.

ПОХВАЛЫ “РУБИНУ”

Насчет соперника “Барсы”, казанского “Рубина”, Гвардиола отметил: “Такие команды как “Зенит” или “Шахтер” недавно побеждали в Кубке УЕФА. Они доказали, что в восточной Европе есть организованные коллективы, способные играть на высоком уровне”.

ОСОБЕННОСТИ ГОЛОВ

На вопрос волнуется ли он, что его команда забила всего один гол в последних трех матчах, Гвардиола заявил: “Гол вообще странная штука. Иногда играешь плохо и забиваешь, а иногда играешь хорошо, а забить не получается. Я очень доволен командой. Скоро начнем забивать”.