День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.05.2006

Поражение, но Это`о – Пичичи Bookmark and Share

     “"Барса"” завершила свой сезон. Хоть и потерпев поражение от “Атлетика”, но зато была причина праздновать еще одну победу в этом сезоне, а именно долгожданный титул “Пичичи” присужденный африканскому нападающему “Барселоны” Самюэлю Это`о.

     Этот матч стал последним матчем “Барселоны”, в конце грандиозно проведенного сезона. После того как “сине-гранатовые” уже выиграли два титула, а именно титул чемпионов Испании и Лиги чемпионов, команда еще могла уйти с поля с тремя очками. Хоть и уйти пришлось с поражением, все игроки “"Барсы"”, были счастливы титулом “Пичичи”, тоже заработанным каталонской командой.

     Этот год был безусловно одним из самых удачных, если не самым удачным в карьере камерунца. Забив двадцать шесть голов в испанской лиге, он также смог отличиться в финальном матче Лиги чемпионов, забив очень важный гол для своего клуба.

     Его клуб завершил участие в этом сезоне в чемпионате Испании набрав в общей сложности восемьдесят два очка – на двенадцать очков больше чем у мадридского "Реала",“Валенсии” на тринадцать, а также “Осасуны” на четырнадцать очков, которые тоже примут участие в следующем розыгрыше Лиге чемпионов.

     Цель была достигнута в первом тайме

Команда Франка Райкарда смотрелась хорошо еще в самом начале матча, имея два великолепных голевых момента в течении первого тайма. Первый момент возник тогда, когда мяч был у Макси Лопеса. При передаче мяча африканскому “Пичичи”, вратарь противника Лафуэнте смог выбить его из-под ног камерунца.

     Гол команды был забит на тридцать пятой минуте, когда атака начатая Людовиком была завершена великолепным голом Это`о, забившим в своей манере огорчив вратаря точным ударом с угла штрафной. Тем самым трофей “Пичичи” был завоеван.

     Неудачна вторая половина матча

     Игроки “Атлетика”, смогли отличиться всего спустя тринадцать минут после начала второго тайма. Атакуя с правого фланга, сравнять счет смог Ираола. Спустя двенадцать минут после равной игры команд, вывести свою команду вперед сумел Фелиппе, забив свой гол после инцидента с Моттой и Жульеном. Спустя две минуты защитник “"Барсы"” Олегер отправил мяч в свои ворота, пытаясь выбить его из собственно штрафной площади.

     Молодые выглядели лучше

Олмо, Орланди и Людовик играли в первой команде, производя при этом хорошее впечатление. Одним из лучших в матче являлся игрок второй команды “Барселоны” Ольмо, отлично игравший в центре защиты “"Барсы"”. Людовик играл ключевую роль в  осуществлении  цели  Самюэля Это`о, в то время как Орланди был очень опасен играя с левом фланге, перед тем, как покинуть поле получив травму и будучи замененным на Мартоса. Также в матче приняли участие Питу и Рамон, которые были заменены на Жюли и Людовика, во время второго тайма.

     Играя за честь

     А противники “"Барсы"” тем временем, защищали цвета своего клуба, показывая красивую игру в благодарность своим болельщикам за пройденный нелегкий путь в этом сезоне. Они бились достойно с противником обладающим трофеями Лиги чемпионов и Чемпионов Испании.

     Тьягу Мотта - капитан

     Ни один из трех капитанов, а именно Пуйоля, Роналдинью и Хави не был на поле, по причине подготовки к предстоящему Чемпионату Мира, который состоится этим летом. Габри отсутствовал, а Виктор Вальдес находился на скамейке запасных, тем самым капитанская повязка была надета на руку Тьягу Мотты.

     Голы

     0-1, Это`о (тридцать пятая минута)
1-1, Ираола (пятьдесят восьмая минута)
2-1, Фелипе (семидесятая минута)
3-1, Олегер автогол (семьдесят вторая минута)

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 21.05.2006