День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.05.2006

Финальный аккорд Bookmark and Share

     Фантастический сезон для каталонского клуба завершился в субботу, на стадионе “Сан-Мамес”, в матче с “Атлетиком”. Хоть   каталонцы и уступили баскам со счетом 3-1, главный тренер команды Франк Райкаард остался доволен удачно проведенным сезоном.

     Тем самым “"Барса"” завершила свой сезон, оставивший отпечаток в истории клуба как один из самых лучших сезонов клуба. Франк Райкаард публично поблагодарил всех людей, внесших свой вклад в процесс процветание клуба в этом сезоне. Он потратил несколько упорных лет для достижения своего триумфа на полях Испании, а также в рамках самого элитного клубного чемпионата Европы.“Мы подарили своим болельщикам два титула.- сказал Франк Райкаард.- И это стало хорошей причиной для празднования. Очень приятно видеть своих фанатов счастливыми”, - добавил он.

     Тренер особенно подчеркнул игру команды в тот месяц, в котором состоялись важные матчи Ла Лиги и Лиги чемпионов. Также он сказал, что команда сумела вырвать очки, у самых сильных противников. На вопрос, чувствует ли он потребности команды измениться в течение следующего сезона, его ответ был ясен: "Команда работает и прогрессирует очень хорошо, - сказал он.- Важно продолжать работать с игроками, считающими большой честью играть в сине-гранатовых футболках “"Барсы"”.

     Были сильны, несмотря на поражение

     Что касается матча проведенного на стадионе “Сан-Мамес”, Франк Райкаард был доволен игрой своей команды, несмотря на поражение. "Многие игроки основы готовились к чемпионату мира и не смогли участвовать в этой игре. Но молодые игроки, принявшие участие в матче, приятно удивили меня своей игрой”, - сказал голландский тренер.

     Важность запасных игроков

     После того как Франка попросили индивидуально оценить игру молодых игроков, тот сказал:“Людовик- играл очень хорошо в центре несмотря на то, что тот является фланговым игроком, он очень редко терял мяч и это для него являлось одним из самых важных аспектов в этом возрасте. Ольмо также сумел показать себя с лучшей стороны. Я поздравляю их всех с удачной игрой. Ведь резерв “"Барсы"”, является очень важным для всей команды, в общем”.

     Анри сказал нет

     После этого голландца спросили о том, что он думает по поводу Анри подписавшего свой новый контракт с “Арсеналом”, который поставил крест на его игре в “Барсе” в следующем сезоне.“Правда - то, что он никогда не был игроком “"Барсы"” и вероятно никогда им не станет. Я живу сегодняшним днем. Я очень уважаю Анри и его решение”, - заявил он.

     Без Тена Кате

     Франк Райкаард тренировал свою команду к матчу с “Атлетиком” без своего ассистента Тена Кате, который решил покинуть клуб для продолжения карьеры в амстердамском “Аяксе”. По поводу Тена Кате Франк сказал следующее:“ Это был не первый мой матч проведенный без него. Я рад тому что он будет тренировать “Аякс”. Ведь это великий клуб”, - завершил он.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 21.05.2006