День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.12.2009

Праздник и ничья (1-1) Bookmark and Share

     Хосеп Гвардиола готовил команду к этому матчу, как будто это был очередной финал. Он был важен, не результатом, но некоторыми другими вещами. Например, возвращением Габи Милито после полуторагодового простоя в связи с травмой. Или тем, что у игроков “Барсы Атлетик” появился шанс сыграть за первую команду. Или, наконец, тем, что это должно было порадовать публику в Кувейте.

     А публика не подкачала. Уже за 45 минут до начала матча стадион был заполнен и начался праздник. Болельщики кричали и не переставали поддерживать команды вовремя всей игры.

    ТИАГО, ЖЕФФРЕН И БОЯН НЕ ЗАБИВАЮТ

     Кроме того, что в центре защиты играл Милито, можно также отметить присутствие в составе Чигринского, который играл на позиции опорника, а также выход в основном составе 4 футболистов “Барсы Атлетик”: Бартра, Тиаго, Виктор Васкес и дос Сантос.

     Самым опасным в составе каталонцев стал Жеффрен, который в отличие от финала Клубного Мундиаля играл на правом фланге. В первом тайме опасными моментами отметились как раз Жеффрена, а также Тиаго и Боян, но они простили “Казму”.

    ТРАВМА ЖЕФФРЕНА И БЕЗ ОПАСНЫХ МОМЕНТОВ

     Главный герой первой половины встречи был заменен на Туре в самом начале второго тайма из-за травмы. Дальше игра была равная. “Казма” мало владела мячом, а у “Барсы” было очень мало опасных моментов, причем все они исходили от Бояна.

     Также на поле появились Ориоль Ромеу и Фонтас. Последний стал действовать на позиции левого крайнего защитника, а Максвелл стал играть слева в полузащите. Это, а также позиция Чигринского заставляют думать, что Гвардиола испробует различные варианты перед Кубком Африки, во время которого команде не смогут помочь Туре и Кейта.

    БОЯН И АБДУЛЛА ЗАБИЛИ ПО ГОЛУ

     Если кто-то и должен был забить сегодня вечером, так это Боян. Он пытался это сделать всеми возможными способами. И на 80-й минуте его усилия были вознаграждены. “Барса” повела в счете.

     Но еще через некоторое время болельщики “Казмы” смогли отпраздновать гол Абдуллы, который сравнял счет, таковым оставшийся до конца встречи.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 23.12.2009

Новости за 23.12 за предыдущие годы