День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.12.2009

Град голов на “Камп-Ноу” (4-2) Bookmark and Share

     Несмотря на холод и дождь почти 53.000 болельщиков пришло поддержать свою сборную на “Камп-Ноу”.

    СТИЛЬ “БАРСЫ” В СБОРНОЙ

     6 каталонцев из “Барсы” в основном составе (Вальдес, Пике, Пуйоль, Чави, Бускетс и Боян) стали залогом того, что сборная Каталонии переняла стиль сине-гранатовых. Расстановка 4-3-3, владение мячом и много короткого паса. Кроме того, в сборной были и другие игроки, ранее выступавшие за “Барсу” (Олегер Пресас, Жоан Верду и Сархио Гарсия).

     Главным сюрпризом стало то, что Херард Пике выступал на позиции опорника под Чави и Бускетсом. Дирижером команды стал, как и ожидалось, Чави, третий в списке лучших игроков мира. Первые 34 минуты матча каталонцы безусловно доминировали на поле, а аргентинцы создавали опасные моменты только на контратаках с участием Игуаина и Лавесси.

     Но все эти опасные моменты разбивались о надежного Виктора Вальдеса. А незадолго до перерыва каталонцы повели в счете. Серхио Гарсия откликнулся на великолепный заброс в штрафную Жоана Верду.

    ГРАД ГОЛОВ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

     Во втором тайме игра пошла более живая и с опасными моментами у обоих ворот, во многом благодаря заменам. На 55-й минуте Боян порадовал публику голом, достойным Месси. Он подхватил мяч на левом фланге, протащил его по диагонали в штрафную, попутно обыграв трех защитников, и сильным ударом заставил капитулировать вратаря гостей. Ответ гостей, хоть и не был таким же красивым, но тоже довольно привлекательным. Пасторе сильным ударом из-за пределов штрафной сократил отставание в счете аргентинцев.

     На 69-й минуте каталонцы заработали пенальти, который хладнокровно реализовал Серхио Гонсалес. И снова двумя минутами позже аргентинцы отыграли один мяч. Это Ди Мария красивым ударом вновь возродил интригу в матче. А еще чуть позже после очередного навеса Верду Мойзес ударом головой установил окончательный счет в матче.

Теги: Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 23.12.2009

Новости за 23.12 за предыдущие годы