День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2010

Удаления и хороший ответ Bookmark and Share

     Команда, получившая премию за Чистую Игру, лидирует также еще в одной номинации. Она прекрасно умеет концентрироваться, имея множество “дыр” в обороне, кроме всего прочего вызванных и удалениями. Именно это ей придется снова продемонстрировать в предстоящее воскресенье: в матче с “Атлетико” не смогут по разным причинам принять участие Пике, Маркес, Алвеш и Туре.

    ТРИ ПРИМЕРА НЕПРИВЫЧНОЙ ЗАЩИТЫ

     Первый раз, когда Гвардиола столкнулся с трудностями в защите, был в матче “Барса” – “Спортинг” прошлого сезона. Тогда, как и в этот раз, в предшествующем матче были удалены Пике и Маркес. Поэтому тренер отрядил в защиту Алвеша, Пуйоля, Абидаля и Касереса. Каталонцы добились убедительной победы со счетом 3-1.

     Еще один случай произошел в финале Кубка Короля. Маркес и Милито были травмированы, а Абидаль пропускал матч из-за прямой красной карточки, полученной в матче с “Вильярреалом”. Гвардиоле пришлось поставить в центр защиты Яя Туре в компанию к Алвешу, Пике и Пуйолю, который играл левого латераля. Результат знают все: 4-1 и 25-й титул.

     Последним экспериментом Пепа с защитой стал финал Лиги Чемпионов в Риме. Тогда потери были максимальными. Алвеш и Абидаль отбывали дисквалификацию, Маркес и Милито были травмированы. Тренер сделал ставку на Пуйоля, Пике, Туре и Силвиньо, которые не пропустили ни одного гола от Криштиано Роналдо и компании. Команда завоевала свой третий кубок европейских чемпионов, несмотря на значительные потери в рядах защитников. В воскресенье, на “Висенте Кальдерон” с обороной у "Барсы" будет аналогичная ситуация.

    ТОЛЬКО ОДНО ПОРАЖЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

     Еще одним показателем являются результаты, которые команда показывала в матчах после удаления. За все время работы Гвардиолы главным тренером было удалено 11 игроков в 9-ти разных матчах. В следующих после тех матчей поединках 6 раз “Барса” победила, один раз сыграла вничью и только один раз проиграла.

     Курьезно то, что это единственное поражение команда Пепа потерпела именно на “Висенте Кальдерон” (4-3).

Теги: Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 08.02.2010

Новости за 08.02 за предыдущие годы