День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.02.2010

Иниеста: “Потери это не оправдание” Bookmark and Share

     Иниеста признал: “Многочисленные потери создали трудную ситуацию. Но иногда такое происходит.  Потери это не оправдания. Мы должны стараться преодолетьтрудности. Это очередной вызов”.

    ТАЛАНТ КАНТЕРЫ

     На вопрос о том, как он оценивает возможности молодых игроков, тренировавшихся всю неделю с первой командой “Барсы”, Иниеста ответил вот что: “Если они здесь, то значит талантливы и готовы помочь. Мы же должны помогать им и стараться, чтобы им было комфортно в нашей команде”.

    “САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ”

     Для Иньесты, который также является выходцем из кантеры и прекрасно знает, какие чувства вызывает игра с первой командой, считает, что самое главное у молодых игроков – это желание играть: “Все футболисты “Барсы Атлетик” умирают от желания играть. Я прекрасно это знаю, так как сам попал в первую команду из кантеры. На тренировках мы стараемся, чтобы им было удобно с нами. К счастью, очень много наших игроков также являются выходцами из кантеры. Поэтому мы знаем, что это для них значит”.

    ЛУЧШИЙ СОВЕТ

     Вот советы, которые дает Иниеста молодым игрокам: “Нужно, чтобы они были спокойны, чтобы знали, что будет очень трудно, так как, хотят они или нет, это особенный для них момент. Еще важно оставаться самим собой. Думать, что если ты играешь, то значит, умеешь это делать”.

    ПОНЯТНЫЕ ФУНКЦИИ НА ПОЛЕ

     Кто бы ни вышел в защите у “Барселоны”, Иниеста считает: “Все останется точно также, независимо от игроков. Самое главное, чтобы все знали, что им нужно делать. Тот, кто играет на позиции латераля, знает, что нужно делать. Если не справится – сыграет другой”.

    ПОБЕДА – ШАГ ВПЕРЕД

     Исторически матчи “Барсы” и “Атлетико” проходят очень бурно с большим количеством голов. Иниеста напоминает: “Для команды самое главное завоевать три очка. Это будет еще один шаг вперед. Победа на таком поле как “Висенте Кальдерон” всегда придает уверенности. Но никто не может предсказать, что произойдет. Единственное, что нам нужно, это три очка”.

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 13.02.2010

Новости за 13.02 за предыдущие годы