День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.03.2010

Гвардиола: “Просто необходимо забить на выезде” Bookmark and Share

     “Это честь. Привилегия”, - постоянно повторяет Гвардиола. “Барса” среди 8-ми лучших команд Европы. Этого команда добилась благодаря своей игре и футболистам. Главной задачей на первый матч четвертьфинального противостояния станет забить на “Эмирэйтс Стэдиум”. “Мы приехали с целью забивать голы. Забить на выезде очень важно. Чтобы добиться этого, нам нужно будет хорошо защищаться и быть агрессивными”, - объяснил Пеп.

    СЕСК ПОД ВОПРОСОМ

     В матче с “Арсеналом” смогут участвовать почти все важные игроки “Барсы”. Исключение составит Андрес Иниеста, который получил травму и не сможет сыграть. Абидаль приехал в Лондон вместе со своей командой, хотя и не получил пока разрешения медиков на игру. В “Арсенале” Сеск Фабрегас в последнем матче чемпионата получил удар по колену и его участие в матче под вопросом до самого последнего момента. “Я знаю только, что Сеск – отличный игрок. С ним команда играет великолепно, но без него им удалось забить 5 мячей “Порто”, - сказал Гвардиола по поводу капитана канониров.

    ТРИ ГОДА ПОДРЯД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

     В сезоне 2007-08 “Барса” переиграла в четвертьфинале Лиги Чемпионов “Шальке 04”, а главным героем стал Боян. Год спустя каталонцы разгромили “Баварию”. Сейчас им будет противостоять “Арсенал”. “Посмотрим, сможем ли мы второй год подряд добраться до полуфинала. Это очень сложная цель. Сыграть против такой хорошей команды на таком стадионе – это честь. Мы надеемся, что болельщики насладятся игрой”, - сказал Пеп.

    АНРИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ

     Двойное противостояние “Барсы” и “Арсенала” отмечено многими интересными фактами. Главным же станет встреча Анри со своей бывшей командой. “Он очень опытный, сыграл много важных матчей и сконцентрирован”, - сказал Пеп по поводу француза. “Он лучший игрок за всю историю “Арсенала”, забил за эту команду больше 200 голов и это честь для нас, что в составе “Барсы” он вернется на этот стадион”.

Теги: Арсенал, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.03.2010

Новости за 31.03 за предыдущие годы