1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Вчера в 20-00 “Барса” в первый раз вышла на поле “Эмирэйтс Стэдиум”, чтобы провести тренировку. В первый раз с тех пор, как “Арсенал” “переселился” сюда с легендарного “Хайберри”, “Барса” опробовала этот газон.
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ АНРИ
Но в составе “Барсы” есть один игрок, который великолепно знает это поле. Речь идет об Анри, который всего год играл на этом стадионе перед тем, как перейти в “Барсу”, но очень хорошо знает этот стадион. Естественно, француз стал главным действующим лицом тренировки каталонской команды. Анри, который в первый раз после своего ухода из лондонского клуба сможет сыграть против “Арсенала”, здоровался со старыми друзьями, знакомыми и работниками стадиона.
АБИДАЛЬ ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ
После тренировки Эрик Абидаль получил разрешение медиков на игру и теперь сможет быть в распоряжении Пепа Гвардиолы на матч с “Арсеналом”. Игрок травмировался в начале февраля на тренировке “Барсы” в “Реусе”.
Также в команду смог вернуться Херард Пике, у которого было незначительное повреждение. Он тренировался со своими товарищами абсолютно нормально.