07.04.2010

Третий полуфинал Лиги Чемпионов подряд Bookmark and Share

Победив “Арсенал”, “Барса” третий раз подряд прошла в полуфинал Лиги Чемпионов. Ее ожидает “Интер”, который принимает эстафету у “Манчестера” (2007-08) и “Челси” (2008-09). Стоит заметить, что, несмотря на то, что в сезоне 2006-07 “Барса” выбыла в 1/8 финала, в сезоне 2005-06 каталонцы также принимали участие в 1/2 финала Лиги Чемпионов. Таким образом, этот полуфинал станет четвертым за 5 лет.

ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ

До этого раза “Барса” никогда еще не проходила в полуфинал самого престижного европейского турнира трижды подряд. Зато каталонцы три раза подряд участвовали в полуфиналах разных европейских турниров. “Барса” становилась чемпионом Кубка Ярмарок в 1958 и 1960 годах. А также выходила в 1960 году в полуфинал кубка Европы.

10+1 В КУБКЕ ЕВРОПЫ

Полуфинал 1960 года, в котором “Барса” встречалась с “Реалом” стал первым из 10-ти, в которых каталонцы принимали участие. В пяти из этих 10-ти случаев каталонцы проходили в финал.