День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.07.2010

Карлес Бускетс стал новым тренером вратарей Bookmark and Share

     Этим летом Хуан Карлос Унсуэ покинул пост тренера вратарей "Барселоны", чтобы стать главным тренером "Нумансии". Его место займет Карлес Бускетс.

    7 ЛЕТ ОПЫТА

     Когда в 2003 году он прекратил выступление за "Ллейду", Карлес Бускетс стал членом команды "Барселоны". Тем же летом он стал тренером вратарей "Барсы Атлетик". Таким образом, Бускетс накапливал опыт работы на этом посту в течение 7 лет.

    ВСЯ ЖИЗНЬ В КАНТЕРЕ

     Карлес Бускетс является выходцем из кантеры "Барсы" и после выпуска оттуда 10 сезонов отыграл в первой команде. С 1988 года по 1998. Он выходил в основе всего два сезона: 1994-95 и 1995-96, но он является одним из вратарей, которые больше всех завоевали титулов. У Бускетса их 3. Летом 1998 года Карлес перешел в "Ллейду", где отыграл еще 5 сезонов.

    ОТЕЦ И СЫН ВМЕСТЕ

     Кроме того, стоит отметить, что с этого момента в одной команде будут находиться отец и сын, так как опорник первой команды "Барселоны" является именно сыном Карлеса Бускетса. Такое уже было в сезоне 2007-08 в "Барсе Атлетик", которая тогда выступала в третьем дивизионе, а тренером ее был Пеп Гвардиола.

Теги: Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.07.2010

Новости за 20.07 за предыдущие годы