День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.07.2010

Гвардиола: ‘Здесь как нигде" Bookmark and Share

     "Я очень доволен, что буду здесь еще один год. Я очень хочу продолжать хорошо выполнять свою работу и чтобы болельщики нами гордились", - заявил Пеп Гвардиола в самом начале интервью.

    ЛУЧШЕ ОДИН ГОД

     Гвардиола объяснил мотивы, по которым он подписал именно соглашение на год: "Мне нужно быть уверенным, что все работает как нужно. Что мы друг друга понимаем. Я не вижу никакой разницы между подписанием контракта на год или на 4 года. Я благодарю Хунту, что они приняли мое решение. Если я буду чувствовать в себе силы, останусь еще на год. Если же увижу, что мои идеи не работают – я уйду".

    НИГДЕ ТАК, КАК ДОМА

     "Я очень горд и благодарен за доверие, которое мне оказывает Хунта. Это честь, что мне предложили обновить контракт. Так хорошо как здесь, мне не будет нигде. Я дома. Сначала я работал с филиалом, а теперь с первой командой", - отметил Пеп. Также он поблагодарил уже бывших президента Барселоны Жоана Лапорту и технического секретаря Чики Бегиристайна, также и новую правящую Хунту.

    ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ

     Что касается своей зарплаты и зарплаты его помощника Тито Виллановы, Пеп заявил: "Есть вещи, которые я не могу контролировать. Я знал, что это произойдет. Мне очень хорошо платят и сейчас и на протяжении этих двух лет. С президентом мы быстро нашли общий язык. Раньше решить этот вопрос было невозможно, так как он должен был сделать множество вещей", - сказал Гвардиола.

    ЧЕЛОВЕК КЛУБА

     "Я чувствую себя частью штата, но решать, конечно, клубу", - ответил Пеп на вопрос о том, какую он имеет силу при решении о комплектации штата. "Я говорю свое мнение – президент слушает. Затем я слушаю его. Вместе мы приходим к решению, но голосует весь клуб. Я решаю не все, а только то, что от меня зависит", - отметил он.

    КРОЙФФ ВСЕГДА ЗДЕСЬ

     Также на этой пресс-конференции затронули тему Йохана Кройфа. Для Гвардиолы "он никогда не будет далеко, так как ему часто нужно спросить совета". "Я много почерпнул у Йохана. А он у Мичелса. Мы все учимся друг у друга. Этот человек жизненно необходим клубу. Что-то пошло не так и я думаю, что президент хочет встретиться с ним. "Барса" такого не заслуживает и он тоже. Я не сомневаюсь, что Йохан Кройф будет частью клуба", - заявил Гвардиола.

Теги: Контракты, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.07.2010

Новости за 20.07 за предыдущие годы