День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.12.2010

6 возможных соперников в Лиге Чемпионов Bookmark and Share

     Завершился групповой этап Лиги Чемпионов, и "Барса" теперь знает с какими командами может встретиться на стадии 1/8 финала. Так как каталонцы вышли из группы с первого места, то жребий сведет их с командами, завершившими групповой этап на втором месте. Кроме того, сине-гранатовым нельзя будет сыграть с "Копенгагеном", так как они были в одной группе, а также с испанскими командами, поэтому отпадает и "Валенсия". Таким образом, остается всего 6 соперников, с одним из которых "Барса" сыграет в первом раунде плей-офф. Это "Интер", "Милан", "Марсель", "Лион", "Рома" и "Арсенал". Первый матч каталонцы сыграют на выезде, а ответный пройдет на "Камп Ноу".

     Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу 17 декабря в Ньоне в 14-00. Приводим краткую справку по каждой из этих команд.

     "ИНТЕР"

     Последний обидчик "Барсы" завершил групповой этап на втором месте после "Тоттенхэма". Разгромное поражение в гостях у "Вердера" со счетом 0-3 не позволило миланцам стать чемпионами группы. В этом сезоне у "неррадзури", откуда ушел Жозе Моуринью, дела не клеятся ни в Лиге Чемпионов, ни в "Серии А", где они идут на пятом месте в 10 очках от лидера.

     "МИЛАН"

     Не смог выдержать конкуренции в группе с мадридским "Реалом" и остался на второй строчке. В послужном списке этой команды 7 побед в Лиге Чемпионов. И сейчас подопечные Массимилиано Аллегри вышли в плей-офф самого престижного европейского футбольного турнира и лидируют в Серии А, одержав 10 побед в 15 турах. В этом сезоне "Барса" уже встречалась с "Миланом" в рамках товарищеского Кубка Гампера. На официальном уровне последний поединок этих двух команд был достаточно давно: в 2006 году каталонцы одолели "Милан" в полуфинале Лиги Чемпионов, а в заключительном матче обыграли "Арсенал", завоевав второй Кубок Европейских Чемпионов в своей истории. В составе "Милана" на "Камп Ноу" вернутся Роналдинью и Ибрагимович.

     "МАРСЕЛЬ"

     "Марсель" завоевал билет в Лигу Чемпионов благодаря первой за 18 лет победе в чемпионате Франции. Хороший ход команды отразился и на групповом этапе европейского турнира. "Марсель" занял вторую строчку в группе позади "Челси", у которого также выиграл в последнем туре. В составе команды легендарного Дидье Дешама выступают такие известные футболисты, как Лучо Гонасалес, Хайнсе, Аспиликуэта, Вальбуэна и Брандао. "Марсель" никогда еще не встречался с "Барсой".

     "ЛИОН"

     Два сезона назад прервалась длительная гегемония "Лиона" на пьедестале чемпионата Франции, но в Лиге Чемпионов французы своих позиций не сдают. В прошлом сезоне команда Клода Пюэля дошла до полуфинала, где уступила мюнхенской "Баварии". В нынешнем сезоне "Лион" оказался на втором месте позади "Шальке 04". В чемпионате Франции подопечные Пюэля идут пока на 5 месте. Поединки "Лиона" и "Барсы" уже смело можно называть "Класико" Лиги Чемпионов. Последний состоялся в 1/8 финала сезона 2008-09.

     "РОМА"

     Третьим возможным соперником из Италии является "Рома". Тренер волков – Клаудио Раньери, а лидер команды – неувядающий Франческо Тотти. Команды встречались между собой один единственный раз на групповом этапе Лиги Чемпионов в сезоне 2001-02. Ни в одном из тех двух матчей "Барса" победить не смогла. В этом сезоне итальянцы не без труда вышли в плей-офф со второго места позади "Баварии". В "Серии А" "Рома" также не показывает стабильности и идет на 8 месте в 10 очках от "Милана".

     "АРСЕНАЛ"

     Ставка Арсена Венгера на молодежь и атакующую игру была нейтрализована донецким "Шахтером", и "канониры" стали в группе только вторыми. Более того, до самого последнего тура сохранялась  вероятность того, что "Арсенал" и вовсе может остаться без плей-офф. А вот в "Премьер-Лиге" "Арсенал" идет на первом месте в таблице впереди "Манчестера" и "Челси". Правда, у манкунианцев на один матч меньше сыграно. Последний поединок "Арсенала" и "Барсы" состоялся в 1/4 финала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, когда на "Эмирэйтс" была зафиксирована боевая ничья 2-2, а на "Камп Ноу" Лео Месси уничтожил "канониров", забив в ответ на быстрый гол Бендтнера целых 4 мяча в ответ.

Теги: Арсенал, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.12.2010

Новости за 09.12 за предыдущие годы