День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.03.2007

Для Месси важнее "Барселона" Bookmark and Share

     На состоявшейся в среду пресс-конференции форвард "Барселоны" Лионель Месси поведал, что ему очень хотелось бы сыграть на Кубке Америки, розыгрыш которого пройдет с 26 июня по 15 июля в Венесуэле, однако интересы клуба важнее для юного аргентинца.

     "Барса" встречается в полуфинале Кубка Испании с "Хетафе" и, по словам Месси, имеет все шансы пройти в финал: "По крайней мере, я очень надеюсь, что мы будем в финале, и я хочу сыграть в этом матче. Мне хотелось бы принять участие в обоих турнирах, и думаю, договориться об этом будет несложно. Однако если придется выбирать, я выберу "Барселону". Я очень надеюсь, что в этом сезоне травмы не помешают мне сохранить неплохую форму, которую удалось набрать в последнее время, и я помогу своему клубу".

МЕССИ НЕ СОГЛАСЕН С САККИ

     Аргентинец целиком сосредоточен на достижении результатов в этом сезоне и категорически не согласен с высказываниями Арриго Сакки, в которых итальянский тренер рассуждал о спаде уровня игры "Барсы" в этом сезоне и о том, что команде будет невероятно трудно добиться чего-либо при такой игре. Вот, что думает относительно этих заявлений Лео: "Мы лидируем в чемпионате Испании и вышли в полуфинал Кубка. У нас есть прекрасный шанс завоевать эти трофеи, причем чемпионство в третий раз подряд. Неужели это называется спадом?"

СОПЕРНИКИ

     "Барселона" уже провела очные встречи с основными соперниками в борьбе за чемпионство, тогда как им предстоит играть друг против друга. Месси согласен, что это неплохо для "Барселоны", но не согласен с тем, что у "Барсы" более выгодный календарь, нежели у других: "Любая игра по-своему трудна, однако факт и то, что они ("Реал", "Валенсия" и "Севилья") должны будут встретиться друг с другом. Мы можем использовать данное обстоятельство, но для этого нам самим необходимо одерживать победы".

СРАВНЕНИЕ

     На вопрос о возможных трансферах после окончания сезона Месси коснулся темы двух своих соотечественников - Родриго Паласио и Хавиера Савиолы: "Они очень похожи. Это два великих игрока, быстрых, много забивающих, играющих в одинаковой манере".

У МОЛОДЕЖИ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

     Бойян Кркич и Джованни дос Сантос - два молодых дарования "Барселоны", о которых, несмотря на их молодость, все чаще и чаще говорят в восторженных тонах. Лео никогда не страдал завистью, напротив, аргентинец считает, что эти юноши вполне готовы влиться в основной состав команды, заявив: "Бойян и Джованни готовы играть когда угодно и где угодно. Я не вижу в этом проблемы. В свое время я получил свой шанс, потому что много игроков было травмировано, и команда нуждалась во мне. Я уверен, что у обоих будет великое будущее".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 28.03.2007

Новости за 28.03 за предыдущие годы