День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.03.2007

Роналдинью: "Мое дело - играть" Bookmark and Share

     Роналдинью вернулся в Барселону после того, как помог сборной Бразилии одержать две убедительные победы в товарищеских матчах против сборных Ганы (1-0) и Чили (4-0).

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ИГРЕ

     В интервью, данном журналистам в барселонском аэропорту, Роналдинью заявил, что до конца сезона намерен сосредоточиться на игре, а не на своем будущем: "Играть в футбол - это моя работа, а его (брата и агента Роналдинью Роберту Ассиша) вести переговоры о подобных вещах. Я целиком сконцентрирован на игре и только игре".

     Роналдинью верит, что главное - хорошо закончить сезон и не обращать внимания на постоянные слухи и сплетни о возможных переходах: "Я беспокоюсь только об итогах сезона, об игре, и надеюсь, что в ближайшее время со всеми слухами будет покончено" (речь идет о заявлениях агента Роналдинью о возможном переходе игрока в "Милан", который, правда, был дезавуирован самим Роберту после того, как они попали в прессу).

КУБОК АМЕРИКИ И ДУНГА

     Участие Роналдинью в Кубке Америки, стартующем в Венесуэле 26 июня, целиком зависит от состояния здоровья бразильской звезды. Ронни признался, что не обсуждал пока этот вопрос с главным тренером сборной Карлосом Дунгой, сказав: "Я пока не говорил с ним. Если в конце сезона я почувствую, что очень устал, то я скажу ему об этом. Если же самочувствие будет нормальным, и он пригласит меня в сборную, тогда я сыграю на Кубке Америки".

ПРЕДПОЧТЕНИЕ НОМЕРУ "10"

     В двух последних товарищеских матчах Роналдинью выступал под номером "7". Прежде чем принять решение тренера, Роналдинью не скрывал своего недовольства: "Мне это не нравится, но что я могу поделать? Моя работа - играть, причем очень важно не просто играть, а играть хорошо и забивать голы".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 28.03.2007

Новости за 28.03 за предыдущие годы