День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2007

Савиола: "Если я должен уйти, сделаю это без суеты" Bookmark and Share

     При общении с журналистами аргентинский нападающий "Барселоны" Хавиер Савиола высказал свои мысли по поводу своего дальнейшего пребывания в каталонском клубе. Он сказал, что не спешит принимать решение по поводу продолжения своей карьеры в любом другом европейском клубе и определится по данному вопросу лишь по окончании сезона.

     Текущий контракт аргентинца с "Барсой" истекает грядущим летом, и к нему проявляют интерес руководители многих клубов. Особенно сильно подогревает этот интерес возможность заполучить аргентинца совершенно бесплатно, как свободного агента. Руководство "Барселоны", надо сказать, также соизволило предложить Савиоле контракт, однако такие "драконовские" условия контракта предполагают существенное снижение заработной платы и надолго усадят аргентинца на скамейку запасных.

     Несмотря на то, что бывший форвард "Ривера" пока не определился со своими планами на будущее, он говорил открыто и честно. Со стороны телевизионщиков была небольшая провокация, так как Савиоле показывали фотографии, где при помощи фотомонтажа аргентинец был одет в форму различных клубов: "Ювентус", "Валенсия", мадридские "Реал" и "Атлетико", но Хавиер был исключительно дипломатичен в своих ответах, сказав: "Все это великие команды, и было бы неплохо играть в любой из них".

     Размышляя в своем ответе над предложением "Барсы", Савиола опроверг то, что он отклонит это предложение, несмотря на "шаг назад". Аргентинец разъяснил: "Когда вам предлагаются такие сделки, нужно трезво их оценить и принять спокойное решение. Я знаю, что означает находиться в такой команде, как "Барселона", и конечно, мне хотелось бы остаться здесь. Но если я должен уйти этим летом, тогда я это сделаю без всякой суеты".

Источник: Sky Sports

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 08.05.2007

Новости за 08.05 за предыдущие годы