День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2007

Эскерро считает, что счет 5-2 не гарантирует выхода в финал Bookmark and Share

     Нападающий "Барселоны" считает, что его команда должна быть осторожна в ответном полуфинальном матче Кубка Испании против "Хетафе". Баск говорит: "Ни одна из команд не потеряла шансов попасть в финал".

     Борьба за Примеру вышла на финишную прямую. Вместе с тем игроки не забывают и о важности выхода в финал Кубка Испании. Санти Эскерро отметил: "Возможно, некоторые люди и не воспринимают важность Кубка Испании, но команда очень хочет быть в финале". Причем, по мнению Эскерро, счет 5-2 отнюдь не означает, что "Барса" уже в финале.

БЛАГОРАЗУМИЕ

     - Счет 5-2 не гарантирует нам выход в финал, - сказал Эскерро. - У нас есть хороший шанс выйти в финал, но для этого следует выложиться на все 100 процентов.

ЖАЖДА ИГРЫ

     - Я надеюсь проводить побольше времени на поле. Я просто хочу играть, - продолжил Эскерро.

     Но на вопрос, доволен ли он теми возможностями, которые ему предоставляются и о возможном переходе в другой клуб летом, Санти ответил: "Самое важное - то, что сегодня мы все работаем на нашу победу. Мы воздерживаемся от разговоров о переходах и контрактах, так как это не приносит пользы команде". Напомним, что контракт Эскерро истекает через год, и он хочет закончить сезон на мажорной ноте.

УВЕРЕННОСТЬ В ПОБЕДЕ ПРИМЕРЫ

     После победы на "Аноэте" Санти Эскерро уверен, что если команде удастся сохранить нынешний уровень игры, то она сможет победить в Примере досрочно. Эскерро говорит: "У нас есть преимущество - мы не зависим от результатов других команд". Говоря о соперниках "Барселоны", он отметил: "Они будут давить на нас всеми возможными способами. Главная цель - лишить нас уверенности в своих силах, психологически выбить из колеи. А вообще, от непредсказуемости нынешней Примеры выигрывает футбол в целом".

ВТОРОЙ ФИНАЛ

     Эскерро один из немногих игроков нынешней "Барселоны", кому уже довелось играть в финале Кубка Испании. Это было в 1998 году, когда его "Мальорка" проиграла в финале "Барселоне". Эскерро говорит: "Было бы здорово сыграть в такой же игре, как тогда". Сегодня, спустя 9 лет, у него есть шанс сыграть в финале еще раз.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 08.05.2007

Новости за 08.05 за предыдущие годы