День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2007

Это`о: "В Японию ехать не хочу" Bookmark and Share

     Самюель Это`о ведет переговоры с Федерацией футбола Камеруна о том, чтобы ему разрешили не участвовать в товарищеском матче национальной команды в Японии 22 августа. Нападающий хочет больше времени уделить подготовке к новому сезону с "Барселоной".

     Усердно работая во время предсезонной подготовки, камерунец надеется избежать поездки в Японию вместе со своей сборной. Нападающий боится, что длительный перелет может негативно сказаться на его физическом состоянии. "Я постараюсь прийти к соглашению со своей сборной. Недавно я уже побывал в Азии, и второй перелет может плохо сказаться на моей физической готовности. Если же договориться не удастся, то я полечу и сыграю. Надеюсь, что тогда успею восстановиться к матчам "Барселоны", - рассказал Это`о.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

     Это’о доволен тем, как проходит предсезонная подготовка. Он уже восстановился после травмы и близок к оптимальной форме. "В следующем месяце будет ровно год, как я получил травму. С тех пор я стараюсь восстанавливаться и приходить к прежним кондициям как можно быстрее. После подобной травмы очень тяжело играть на прежнем уровне. Но я уверен, что у меня все получится".

ЖАЖДА

     Камерунец выразил уверенность, что его команда вернется на пик формы и сможет повторить недавние успехи. "Меня волнует игра только "Барселоны", а остальных команд - нет. Если мы будем жаждать побед, то они придут. Ведь все, что для этого нужно, у нас есть", - поделился Это`о.

ПРИМЕРА

     По традиции, "Барселона" находится в числе главных претендентов на победу в Примере. Однако Это`о воздержался от каких-либо прогнозов: "В Примере главное не упускать очки и не впадать в кризис. Для этого нужно хорошо готовиться. Пока я доволен тем, как у нас продвигаются дела. Уверен, что на Примеру настрой у игроков особый. Но пока рано что-либо прогнозировать", - поведал нападающий.

БОРЬБА ЗА МЕСТО В ОСНОВЕ

     Это`о понимает, что борьба за место в составе в этом году ожесточится. Но он не боится трудностей и говорит: "Все игроки, разумеется, хотят играть. Но я понимаю, что тренер хочет лучшего для команды, поэтому играют те, кто этого достоин. Если я окажусь на скамейке, то не стану злиться. Буду стараться вновь получить свое место. Главное, чтобы я не был доволен тем, что просиживаю минуты игры вне поля. Но такого со мной, поверьте, не случится. В первую очередь, нужно не опускаться ниже определенного уровня. Я буду выкладываться на 100 процентов, а решение останется за тренером".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 17.08.2007

Новости за 17.08 за предыдущие годы