День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.08.2008

Гвардиола: "Цель достигнута" Bookmark and Share

     Несмотря на поражение "Висле" 1-0 Пеп Гвардиола удовлетворен игрой "Барсы" и счастлив тем, что его команда квалифицировалась в Лигу чемпионов.

     "Барселона" проиграла в первый раз в этом сезоне, но тренер доволен отношением игроков и тем, что его команда пробилась в финальную часть розыгрыша Лиги чемпионов: "Я удовлетворен поведением команды. Цель была пройти квалификацию в Лигу чемпионов и мы это сделали. Я счастлив".

Без жалоб

     Гвардиола признал, что результат первого матча повлиял на вчерашнюю игру: "Мы не знали что лучше, атаковать или удерживать счет. Мы играя с мыслями о преимуществе 4-0 после первого матча. Во втором тайме все изменилось". По словам тренера не так важно поражение, как "то, как ты проигрываешь. Разумеется, поражение неприятно, но в сегодняшней ситуации жалоб нет. Если говорить в общем, мы сыграли хороший матч".

     Это стало первым поражением в сезоне, но для тренера это не был "шаг в неверном направлении. Да, нам не хватало точности, но нам выпал соперник, который тоже умеет играть, и у нас было четыре или пять моментов против их вратаря. Мы проиграли, но мы вполне могли добиться ничьи или даже победить".

Мысли о Примере

     О "Висле" Гвардиола сказал, что они были "очень организованной командой, в которой можно почувствовать влияние тренера", и он знает, что в этом сезоне придется играть много таких игр, "на тяжелых полях с теоретически более слабыми командами". Хорошим примером может служить выезд в Нумансию на следующей неделе, и "я абсолютно уверен, что играть с новичками Примеры всегда тяжело".

Общее удовлетворение

      Гвардиола закончил конференцию, напомнив слушателям, что он просто восхищен тем, что "команда в Лиге чемпионов! Мы победили хорошую команду. Я видел очень много подобных игр, которые оборачивались большими неприятностями".

Жеребьевка в четверг

     После матчей с "Вислой" "Барселона" квалифицировалась в Лигу чемпионов. Жеребьевка групповой стадии пройдет в четверг, и Гвардиола выразил надежду, что "нам выпадут лучшие команды", потому что он уверен, что его команда "покажет высокий уровень на протяжении всего турнира".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 27.08.2008

Новости за 27.08 за предыдущие годы