День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.10.2008

Деку: "Игру "Барсы" будет сложно повторить" Bookmark and Share

     Он провел за "Барсу" четыре сезона и несмотря на то, что он ушел из клуба через черный ход, в его сердце навсегда останется место для каталонского клуба, который сделал его звездой. Андерсон Луис де Соуза "Деку" в настоящее время одна из главных фигур в составе "Челси" Фелипе Сколари.

     Такую же важную роль он исполнял и в составе "Барсы". Под руководством Франка Райкаарда он провел в "Барселоне" четыре сезона. Португалец с бразильскими корнями с удовольствием вспоминает первые два сезона, проведенные в Каталонии. С его помощью "Барса" дважды выигрывала чемпионат, два раза завоевывала Суперкубок Испании и один раз Лигу чемпионов в 2006 году. Тогда за "Барсу" играл еще один нынешний игрок "Челси" Жулиано Белетти.

     Деку рассказал, что стиль игры команды развивался при поддержке тренерского штаба:

        – Голландская школа Франка Райкаарда отлично сочеталась с "Барселоной", клубом, который всегда сохраняет свой стиль, независимо от того, какой тренер руководит командой.

     Сейчас под руководством Фелипе Сколари Деку чувствует себя как дома:

     – На тренировках мы очень много работаем. Это отражается на нашей игре. К тому же у нас есть Филиппе Сколари, который считается чемпионом "по мотивации". Поэтому у нас отличная атмосфера в команде.

     Когда в 2003 году "Порту" выиграл Кубок Чемпионов, Сколари хотел вызвать его в сборную Бразилии, но его не поняли:

     – Это нормально, ведь в Бразилии много талантливых футболистов. Тогда мое имя еще не было столь известно в европейском футболе. После выступлений за "Барселону" на меня обратили внимание, но я уже выступал за Португалию.

     Когда журналисты попросили Деку назвать команду, в которой ему больше всего понравилось играть, Деку оживился. После череды комплиментов в адрес "Барселоны" португалец похвалил и "Порту":

     – Это также была сильная команда. Но, честно говоря, у "Челси" хороший потенциал, чтобы добиться еще большего. Поэтому на ваш вопрос о моем любимом клубе я отвечу только по окончании моей карьеры.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 21.10.2008

Новости за 21.10 за предыдущие годы