День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.10.2008

Липпи: "У меня есть три кандидата" Bookmark and Share

     Тренер сборной Италии Марчелло Липпи сказал, что "Золотой мяч" должен получить кто-то из троицы: Криштиану Роналду, Лионель Месси и Фернандо Торрес. Специалист также выразил свою симпатию к Златану Ибрагимовичу.

     Итальянский наставник отлично знает положение дел в мировом футболе, поэтому среди 30-ти кандидатов на "Золотой мяч" он сразу же выбрал тройку лучших. Он также рассказал о шансах остальных 27-ми футболистов. Одним из оставшихся является Ибрагимович, но тренер пока считает, что Златану еще немного не хватает до уровня, который должен демонстрировать обладатель этой награды.

     – У меня три кандидата на "Золотой мяч". Остальные не в счет. Роналду, Месси, Торрес – это главные кандидаты. Ибрагимович? Он отличный игрок, но он ничего еще не выиграл в сборной.

     – После чемпионата Мира "Золотой мяч" получил Каннаваро. Футболист должен выиграть чемпионат Мира или Лигу чемпионов, чтобы рассчитывать на такую награду. Кого я считаю лучшим? Месси.

     Роналду выиграл Лигу чемпионов с "Манчестером", Торрес – чемпионат Европы с Испанией, а Месси выиграл Олимпийские игры с Аргентиной. История показывает, что не всегда награду лучшего футболиста Европы получали те, кто что-то выиграл. Христо Стоичкову вручили "Золотой мяч" в 1994 году, но со сборной и с клубом он тогда ничего не выиграл. К слову "Барса" в том сезоне проиграла "Милану" в финале Лиги чемпионов 0:4. В 1995 году Джордж Веа также удостоился этой награды, ничего существенного не выиграв. Это касается и Ривалдо, который получил "Золотой мяч" четырьмя годами позднее.

Источник: goal.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 21.10.2008

Новости за 21.10 за предыдущие годы