День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2009

“Месталья” как трамплин Bookmark and Share

     Этим вечером на “Месталье” встретятся две команды, поддерживающие лучшую форму среди всех команд в Примере. Это “Валенсия”, одержавшая 5 побед подряд, и “Барса”, у которой их семь. Это будет встреча двух команд, не знавших поражений с начала марта…. Кто выйдет победителем?

ЭТО’О И ВИЛЬЯ, ДУЭЛЬ ДВУХ СНАЙПЕРОВ

     И конечно в первую очередь нападающие символизируют великолепную форму двух команд. Это’о (27 голов) и Вилья (25 голов) возглавляют список бомбардиров Примеры, тогда как такие футболисты как Месси, Иниеста, Анри, Мата или Сильва просто находятся в великолепной форме. Это будет дуэль двух пичичи на “Месталье”, но Вальдес (который не пропускал в течение 7 матчей), попытается защитить “блауграну”.

ТИТУЛ И ЛИГА ЧЕМПИОНОВ В ОДНОЙ ИГРЕ

     В игре будет решаться многое. С одной стороны “Барса” попытается укрепить свое лидерство, при том, что каждый раз остается все меньше матчей. Еще одна победа позволит подопечным Гвардиолы оторваться на 9 очков от “Мадрида”, который сыграет в воскресенье с “Севильей”. “Месталья” может стать трамплином “Барсы” к очередному титулу в Примере.

     “Валенсия”, в свою очередь, попытается закрепиться на первых четырех строчках таблицы, что позволит ей участвовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. В обоих случаях слова излишни.

ЧЕТВЕРО ПОД УГРОЗОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

     Встреча будет сложной для обеих команд, но “Барсе”, после игры на “Месталье” нужно будет еще провести встречу с “Челси” в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, а затем на выходных с “Реалом” на “Сантьяго Бернабеу”, встречу, которая будет более решающей, нежели матч на “Месталье”. При этом всем, четырем игрокам “Барсы” следует играть с особой осторожностью, так как они находятся на расстоянии одной желтой карточки от дисквалификации. Это Туре, Бускетс, Чави и Это’о.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.04.2009

Новости за 25.04 за предыдущие годы