День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

20.08.2009

Максвелл дебютировал на домашней арене в основном составе Bookmark and Share

Это была ночь дебютов на “Камп-Ноу”. И не только потому, что состоялся долгожданный дебют Златана Ибрагимовича. Бразилец Максвелл также стал одним из главных действующих лиц. Он стал первым новичком команды в это межсезонье, а вчера вечером Пеп Гвардиола выпустил его в основном составе. Бразилец был заменен только на 64 минуте на Марка Муньесу. Латераль уже выходил на поле с первых минут в матче с “Гэлэкси”, но вчерашний вечер стал для него особенным.

По большому счету Максвелл хорошо закрыл свой фланг, по которому ни разу не приходила угроза воротам Пинто. А после замены Пуйоля в первом тайме на Марка Бартра он стал самым на тот момент опытным защитником у “Барсы”, которые находились на поле.

Источник: sport.es