1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Максвелл дебютировал на домашней арене в основном составе
Это была ночь дебютов на “Камп-Ноу”. И не только потому, что состоялся долгожданный дебют Златана Ибрагимовича. Бразилец Максвелл также стал одним из главных действующих лиц. Он стал первым новичком команды в это межсезонье, а вчера вечером Пеп Гвардиола выпустил его в основном составе. Бразилец был заменен только на 64 минуте на Марка Муньесу. Латераль уже выходил на поле с первых минут в матче с “Гэлэкси”, но вчерашний вечер стал для него особенным.
По большому счету Максвелл хорошо закрыл свой фланг, по которому ни разу не приходила угроза воротам Пинто. А после замены Пуйоля в первом тайме на Марка Бартра он стал самым на тот момент опытным защитником у “Барсы”, которые находились на поле.