День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.09.2009

Гвардиола оценил приложенные усилия Bookmark and Share

     Несмотря на то, что Гвардиола признал, что в понедельник команда провела не лучший свой матч, он оценил усилия, приложенные игроками, особенно учитывая то, что в пятницу они сражались за Суперкубок Европы.

     Тренер “Барселоны” был удовлетворен тем уровнем, который команда продемонстрировала на поле, особенно учитывая то, что игроки не успели отдохнуть после матча на Суперкубок Европы: “Матч проходил так, как предвиделось. Я не могу упрекать команду, так как они приложили максимум усилий. Мы можем играть хорошо или плохо, но главное, чтобы игроки прилагали усилия”.

“СПОРТИНГ” – НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК

     По поводу первого соперника в этом сезоне в Примере Гвардиола заметил: “Они создали нам много трудностей”. “Эта команда мне очень нравится. Их тренер передает игрокам свою силу и амбиции. Я уверен, что они проведут хороший сезон”, - заявил он.

“ЕСЛИ МЫ ВЫИГРАЕМ ХОТЯ БЫ ОДИН ТИТУЛ – ЭТО УЖЕ БУДЕТ ХОРОШИЙ СЕЗОН”

     Одним из ключевых моментов пресс-конференции стал вопрос о том, сколько титулов команда намерена выиграть в этом сезоне. “Перестаньте. Если хотите помочь – не задавайте подобных вопросов. Если мы выиграем хотя бы один титул – это уже будет хороший сезон”, - ответил на этот вопрос Пеп.

ТРАВМЫ БОЯНА И МАКСВЕЛЛА

     Отрицательными моментами матча стали травмы Бояна и Максвелла: “Кажется, что Максвелл легко отделался, в то время как Боян, похоже, выбыл на 15-20 дней”. По поводу Бояна Гвардиола сказал: “Постараемся его вылечить как можно скорее, так как очень в нем нуждаемся. Я чувствую, что он прибавил. Это чисто интуитивно, но я очень ему доверяю и хочу, чтобы он играл”.

ПОХВАЛЫ КЕЙТА И ИБРАГИМОВИЧУ

     Кейта получил порцию похвалы от Пепа: “Его благородство не имеет пределов. Он очень много нам дает и прогрессирует от матча к матчу. В этом сезоне он будет много играть”. Также похвал удостоился и открывший счет голам за “Барсу” Ибрагимович: “Я очень рад, что он забил. Сегодня Ибра отыграл все 90 минут и это хороший знак. Рано или поздно все будет хорошо. Его адаптация продвигается очень хорошо. Мало-помалу он это сделает”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 01.09.2009

Новости за 01.09 за предыдущие годы