День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.10.2009

“Конец цикла? Глупости!” Bookmark and Share

     У первой команды “Барсы” нет никакого кризиса или спада или чего-нибудь вроде этого. Полузащитник “Барсы” и ее второй капитан Чави Эрнандес очень резко высказался по этому поводу и опроверг всякие слухи, которые ходят о конце удачного цикла “Барсы”: “Конец цикла? Кто это сказал? Глупости и больше ничего. Команда в порядке и показывает хороший футбол. Нельзя говорить о кризисе после одного поражения. Возможно, мы не играли так же быстро, как обычно, но играли мы хорошо и собираемся продолжать в том же духе”.

“НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ”

     Поражение от казанского “Рубина” Чави охарактеризовал как “несчастный случай”: “Это был безнадежный матч. Есть такие матчи, в которых невозможно победить. Но я считаю, что мы играли хорошо и нужно продолжать в том же духе”.

     Полузащитник также обратил внимание на те оборонительные схемы и индивидуальную опеку, с помощью которых соперник сдерживал атакующий натиск каталонцев: “Каждый год мы встречаемся с одним и тем же. Например, очень удивила индивидуальная опека в матче с “Альмерией”, но это отдельный разговор. И это не последний раз. Но я думаю, что наша команда вполне способна справиться с этим всем”.

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПУЙОЛЕМ

     Игроки утроили настоящую овацию после того как Пеп Гвардиола сообщил им о соглашении, достигнутом между клубом и капитаном сине-гранатовых Карлесом Пуйолем. Оно свяжет “Барсу” и игрока до 2013 года. “Это просто великолепно, что Пуйоль смог достигнуть соглашения с клубом. Он пример для подражания и душа команды. Я очень доволен им и командой”, - заявил Чави.

Теги: Чави Эрнандес, Карлес Пуйоль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 23.10.2009

Новости за 23.10 за предыдущие годы