День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.11.2009

Боян в шаге от рекорда Bookmark and Share

     14 месяцев спустя, после дебюта за “Барсу” на стадионе “Осасуны” 16 сентября 2007 года, Боян Кркич может в эту субботу достигнуть рубежа в 100 матчей в сине-гранатовой футболке. Но дело не столько в этом, сколько в том, что он будет самым молодым игроком в истории Барселоны, достигшим такого результата. Напомним, что в субботу Кркичу будет 19 лет, два месяца и 24 дня.

     БОЛЬШЕ ОДНОГО ГОЛА КАЖДЫЕ 4 МАТЧА

     Боян Кркич – это игрок, который гарантирует голы. За 99 матчей он отличился 26 раз: 13 в Примере, 8 в Кубке Испании, 4 в Лиге Чемпионов и один в Суперкубке Испании. Эта цифра становится более значимой, если принимать во внимание тот факт, что он выходил в стартовом составе только в 42-х из этих 99 матчей. В остальных 57-ми он начинал матч как запасной.

     МОЛОДОЙ ДА РАННИЙ

     В первой команде Боян сразу приступил к делу. Он забил в первом же матче, в котором вышел в основном составе, с “Вильярреалом”, став самым молодым игроком в истории Примеры, который забивал. В Лиге Чемпионов Боян забил “Шальке 04” и этот гол, кроме того, что был решающим по сумме двух матчей, сделал его вторым самым молодым голеадором этого турнира. И с тех пор он не переставал забивать.

     ШАНС ОТ РАЙКААРДА

     Тренером, который дал шанс молодому игроку, был Франк Райкаард. В сезоне 2007-08 каталонец отличился 10 раз в Примере. В следующем году, в котором “Барса” завоевала триплет с Гвардиолой, он забил столько же в Примере, но зато в Кубке Испании отличился еще 5 раз.

Теги: Боян Кркич

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.11.2009

Новости за 20.11 за предыдущие годы