День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2009

Пуйоль – король Классико Bookmark and Share

     Если кто-то и знает, что Классико – это не просто футбольный матч, так это Карлес Пуйоль. Капитан “Барсы” 20 раз встречался с “Реалом”: 19 из них в Ла Лиге и один раз в Лиге Чемпионов.

     Баланс встреч в Примере таков: с Пуйолем "Барса" выходила победителем 6 раз, 6 раз команда при нем сыграла вничью, а 7 раз проиграла.

    ДЕБЮТ С НИЧЬЕЙ

     Первым Классико Пуйоля стал матч 13-го октября 1999-го года на “Камп-Ноу”. “Барса” Луи ван Галя сыграла вничью 2-2 с “Реалом” Тошака. Карлес начал его на скамейке запасных, а на 37-й минуте заменил Серхи. Он стал одним из лучших игроков того матча.

    ПОБЕДА СО ВКУСОМ ТРИПЛЕТА

     Последним Классико на "Камп-Ноу", в котором капитан “Барсы” принял участие, стал матч 13-го декабря 2008-го года. “Барса” отомстила за поражение год назад на “Сантьяго Бернабеу” со счетом 1-4. Каталонцы победили со счетом 2-0, а Карлес стал автором голевой передачи на Это’о, который забил первый мяч. После той победы каталонцы оторвались от мадридцев на 12 очков и продолжили победный путь в Примере.

         

Теги: Карлес Пуйоль, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.11.2009

Новости за 26.11 за предыдущие годы