День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.12.2009

Месси: “Я посвящаю это моей семье и товарищам” Bookmark and Share

     Лео Месси посвятил эту победу “семье, которая всегда была на моей стороне, а также моим товарищам в “Барсе”, которые сделали все, чтобы я смог получить этот трофей”.

    БЛАГОДАРЕН ГВАРДИОЛЕ

     Также аргентинец, первый, кто смог завоевать этот трофей, сказал слова благодарности в адрес своего тренера: “Мистер также сделал очень много. Если бы не победы, которых мы добились под его руководством…”. По поводу своих товарищей Чави и Иньесты, ставших третьим и четвертым соответственно, он сказал: “Они все сделали для “Барсы” и тоже заслужили это. Фактически, если бы я мог голосовать, то сделал бы это в пользу какого-нибудь игрока “Барсы”.

    ПЕРВЫЙ АРГЕНТИНЕЦ И ПЕРВЫЙ КАНТЕРАНО

     Также для Месси очень важно, что он стал первым аргентинцем и первым выходцем из кантеры “Барсы”, который смог завоевать эту премию. “Стать первым выходцем кантеры, получившим Золотой Мяч – это значит прибавить значимости футбольному проекту “Барсы”, а также очень важно для клуба и людей, работающих на футбольной базе. А насчет того, что я являюсь первым аргентинцем, сделавшим это, хочу заметить, что если бы раньше действовали теперешние правила, то его завоевал бы Марадона”. И добавил: “Но я очень рад, что первым из Аргентины, завоевавшим эту награду”.

    НЕВООБРАЗИМО

     Месси и ожидать не мог, что в 22 года будет иметь то, что имеет. “Я и представить себе не мог, что у меня будут все эти награды, как индивидуальные, так и завоеванные вместе с командой”. Также он заявил: “Теперь я не собираюсь меняться. Я буду сражаться также, как и раньше, чтобы продолжать побеждать с “Барсой”.

Теги: Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 02.12.2009

Новости за 02.12 за предыдущие годы