День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.01.2010

Пеееедро! Bookmark and Share

     Сегодня “Барса” будет играть на дружественной территории. Доказательством чему может служить прием, который оказали команде вчера вечером в аэропорту. Это был самый жаркий из всех, которые были в этом сезоне, а, кроме того, в команде была настоящая звезда: Педро Родригес Ледесма. Не могло быть иначе. Выходец с Канарских Островов сорвал большую часть аплодисментов болельщиков.

     8.000 болельщиков ожидали “Барсу” в аэропорту. Это немного удивило игроков, но можно сказать, что такой прием в последнее время уже дело привычное. Публика просто сходила с ума, что лишний раз доказывает неравнодушие болельщиков “Тенерифе” к “Барсе”. Радость жителей усиливалась от того, что в составе “Барсы” приехал уроженец Канарских островов.

     Он покинул Тенерифе будучи подростком (17 лет) с чемоданом воспоминаний и с мечтой вернуться домой настоящим героем. Покидая семью, родной дом, друзей и любимую девушку он звался просто Педрито. Вчера в аэропорту Лос-Родеос его встречали криками: "Педро! Педро!". Все это подтверждает, что маркетинг “Барсы” работает (имя футболиста впервые было изменено в матче с “Мурсией”).

     Молодой смелый нападающий, который никогда не защищал цвета “Тенерифе” (он рос в дубле другого футбольного клуба “Раки Сан Исидо”, этой ночью станет самым заметным игроком на поле. “Барса” вновь будет носиться по стадиону “Элиодоро Родригес Лопес”, который стал настоящим храмом Дрим Тим для всех фанатов во времена Круиффа.

    УВАЖЕНИЕ

     Несмотря на то, что обе команды занимают разные позиции в турнирной таблице, на “Камп-Ноу” не очень доверяют своим канарским друзьям. Гвардиола знает, что Олтра – это современный тренер с четким пониманием того, как играть с “Барселоной”. Главный бомбардир клуба Нино уже наколотил пять мячей в ворота противников – это 1/3 забитых голов всей его командой.

     Ибрагимович будет смотреть игру по телевизору, потому что получил много желтых карточек. Атакующая линия сине-гранатовых в этот вечер будет выглядеть так: Анри, Месси и Педро (Педрито). Последний будет участвовать еще и потому, что все хотят увидеть, как молодой нападающий будет писать историю на легендарном “Элиодоро Родригес Лопес”.

Теги: Педро Родригес, Примера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.01.2010

Новости за 10.01 за предыдущие годы