10.01.2010

Отложенное братство Bookmark and Share

Матчи “Тенерифе” – “Барса” не требуют дополнительного разогрева. И дело здесь во многом. Например, в том, что в 1992 и 1993 годах “Тенерифе” помогло “Барсе” завоевать чемпионские титулы. Или в том, что в матче на стороне “Барсы” возможно будет участвовать уроженец Тенерифе Педро Родригес . Кроме того, полузащитник Коме заявил, что в Тенерифе гораздо больше болельщиков “Барсы”, чем “Реала”. Но все это были похвалы. И они отойдут на задний план сегодня вечером.

РАЗНАЯ БОРЬБА

Ни те, ни другие не собираются дарить очки. “Тенерифе” находится рядом с зоной вылета и имеет 15 очков, в то время как “Барса” с 40 возглавляет турнирную таблицу, но еще ни разу не победила в этом 2010 году. И поэтому в поединке никаким братством и пахнуть не будет. Обе команды будут сражаться. Хотя и имея перед собой разные цели.

ВОПРОС КРЕДИТА

Гвардиола объяснил вчера на пресс-конференции, что команда не победит в Тенерифе только благодаря 6-ти завоеванным в 2009 году титулам. Нужно заново завоевывать кредит и “Элиодоро Родригес” может стать прекрасным для этого отправным пунктом. И делать это придется без дисквалифицированного Ибрагимовича и травмированного Жеффрена. Тогда как Кейта и Туре не смогут помочь команде из-за участия в Кубке Африки. Таким образом, тренер вызвал на матч 19 игроков, среди которых оправившийся от травмы Абидаль, Тиаго и Джонатан.

СЛОЖНОЕ ПОЛЕ

“Элиодоро Родригес” может стать и очень сложным полем для “Барсы”, так как по статистике “Тенерифе” является 8-й лучшей командой дома. Из 15 очков, которые они набрали, 14 - в домашних матчах. Но “Барсе” нельзя отступать, Историческое братство должно остаться в стороне на 90 минут.