День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2010

Эта “Барса” может все (“Барса” – “Хетафе”, 2-1) Bookmark and Share

     Проблемы у “Барсы” начались еще на разогреве перед матчем, когда Дани Алвеша случился рецидив травмы, из-за которой он не тренировался вместе со всей командой в последние несколько дней. Бразилец не рискнул выходить на поле с травмой и его заменил еще один бразилец Максвелл. Кроме того, неожиданно на лавочке запасных остался Тьерри Анри. Но самым главным сюрпризом стало присутствие в основном составе аргентинца Габи Милито, который составил компанию в обороне Абидалю, Пике и Максвеллу. В центре поля вышли Туре, Кейта и Чави. Атакующий же наконечник составили Иниеста, Ибрагимович и Месси.

    МЕССИ ЗАБИВАЕТ СУПЕРГОЛ

     И снова “Барса” продемонстрировала, что стойко держится перед лицом несчастья. Каталонцы вышли на поле, способные достать с неба луну, а особенно Месси. К слову, именно аргентинец стал автором первого гола “Барсы” в этом матче. После розыгрыша углового Месси накрутил несколько игроков соперника и послал мяч в ворота впритирку с левой штангой. Этот гол, казалось, показал, кто в доме хозяин.

     Ведя в счете, “Барса” и вовсе прибрала все нити игры к своим рукам, а Лео продолжил в своем репертуаре. Аргентинец превратился в настоящий кошмар для вратаря гостей.

    АРБИТР УДАЛЯЕТ ПИКЕ

     “Хетафе” на поле было не видно, но как обычно это и бывает, в футболе все может измениться за секунду. За нарушение правил, откровенно говоря, тянувшее не более чем на желтую карточку, был удален Херард Пике. И удаление это кардинально поменяло сценарий матча. “Хетафе” начало подбираться к владениям Виктора Вальдеса и тревожить вратаря хозяев. “Барса” лишь однажды могла переломить ход встречи, когда Ибрагимович выходил один на один с вратарем “Хетафе”, но не смог того обмануть и переиграть.

    ЧАВИ ВОЗВРАЩАЕТ СПОКОЙСТВИЕ

     После перерыва Гвардиола решил, что пришла пора замен, и едва только возобновился матч, поменял Ибрагимовича на Бускетса. Замена, вроде, защитная, но это ни в коей мере не означало, что “Барса” будет отсиживаться в обороне. “Барса” трудилась в поте лица и вознаграждение пришло на 21-й минуте второго тайма. Перехват мяча Маркесом возле штрафной “Барсы” позволило хозяевам, в лице Чави и Месси, у бежать в контратаку, что закончилось точным ударом полузащитника после великолепной передачи Месси.

    И СНОВА СУДЬЯ

     При счете 2-0 на табло все вернулось на круги своя, но судья вновь решил, что в матче не хватает интриги. Весь матч он игнорировал нарушения игроков “Хетафе”, а в добавленное время удалил Рафу Маркеса за “нарушение” в своей штрафной и назначил в ворота каталонцев пенальти. Сольдадо переиграл Вальдеса и матч закончился победой “Барсы” над “Хетафе” со счетом 2-1.

Теги: Примера, Хетафе

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.02.2010

Новости за 07.02 за предыдущие годы