День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2010

Юбилей Иньесты и Туре прошел по-разному Bookmark and Share

     Два важнейших для “Барсы” игрока в эту субботу играли в юбилейном для обоих матче. Яя Туре за три сезона в каталонской команде сыграл за “Барсу” сто матчей. Иниеста же, всего в 25 лет, сыграл в Примере уже 200 матчей.

    СОТНЯ ТУРЕ

     Африканскому полузащитнику понадобилось всего два с половиной сезона, чтобы добраться до отметки в сто матчей за “Барсу”. 60 было сыграно в Примере, десять в Кубке Испании, 25 в Лиге Чемпионов и два в Суперкубке Испании. К сожалению, в своем юбилейном матче игрок получил травму и вынужден был раньше времени уйти с поля.

    200 МАТЧЕЙ ИНИЕСТЫ

     Иниеста же в этом матче отметил другую круглую дату: 200 матчей в Примере. За “Барсу” полузащитник сыграл уже 298 раз. Единственное, чего ему не хватает в этом сезоне, так это гола. Но, несмотря на это, он остается неизменным игроком основы для Гвардиолы. То, что он показывает на поле, разительно отличается от результатов других футболистов. Именно поэтому в свои 25 лет он достиг такого юбилея. На последней минуте этого поединка Андреса заменил Педро и он покинул стадион по овацию публики.

Теги: Андрес Иньеста, Примера, Статистика,

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.02.2010

Новости за 07.02 за предыдущие годы