День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2010

“Команда сделала еще один шаг вперед” Bookmark and Share

     “Барса” переиграл “Хетафе” на “Камп-Ноу” после того, как на 25-й минуте матча осталась с десятью игроками. Хосеп Гвардиола похвалил поведение своих игроков: “Я всегда горжусь своими игроками. Самой худшей командой, с которой можно играть вдесятером является “Хетафе”. Мы сделали еще один шаг вперед и играли просто великолепно. Этот матч сделает нас гораздо сильнее”.

    ВОПРОС “ВОЛИ, ВЕРЫ И СКОРОСТИ”

     Также Гвардиола объяснил, как его команда смогла выиграть этот матч, находясь в меньшинстве столько времени: “Это было сделано при помощи воли, веры и скорости. Мы выиграли у соперника, который заставил нас побегать. Кроме того, по моему мнению, мы провели один из самых хороших матчей за последнее время. Мы заслужили победу”.

    МАКСИМУМ УСИЛИЙ

     “Болельщики знают, что эта команда может играть плохо. Но они также знают, что игроки этой команды никогда не сдаются. Это самое главное, на что нужно обратить внимание и что позволяет мне с надеждой смотреть в будущее”, - сказал тренер.

    “АРБИТРЫ ДЕЛАЮТ, ЧТО МОГУТ”

     И снова Гвардиола не захотел обсуждать действия арбитров: “Я хотел бы провести хоть один матч в спокойствии. Но всю неделю то и дело возникали слухи о действии арбитров. Арбитры делают все, что могут, но могут и ошибаться. А нам нужно говорить только о футболе”.

    “ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ, ЭТО НАША ВИНА”

     Продолжая тему арбитров, тренер “Барсы” заявил, что никогда не критикует судей перед своими игроками и не приветствует, чтобы это делали они: “Я им говорил тысячу раз, что арбитр не существуют. Не имеет значения, остаемся мы вдесятером, вдевятером или ввосьмером. Если в наши ворота назначат три пенальти, нам просто нужно будет забить четыре гола. Мы “Барса” и должны быть выше этого. Все, что происходит, происходит по нашей вине. Мы в ответе за плохое и хорошее в равной мере. Самое лучшее, это следить за собой. Пока я буду тренером, всегда будет так”.

Теги: Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.02.2010

Новости за 07.02 за предыдущие годы