День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.02.2010

Пике: “Команда купается в доверии” Bookmark and Share

     3-ка “Барселоны” уверен в том, что поражение от “Атлетико” в Примере не вызвало никаких сомнений в команде. В то же время он заявляет, что, без сомнения, было много людей, желавших “Барсе” поражения, и они сейчас счастливы”.

     Пике, который отбыл дисквалификацию и в субботу будет в распоряжении Гвардиолы, заявляет, что “команда не потеряла уверенности в себе”: “Команда купается в доверии. Придет суббота и мы постараемся победить. В команде нет никаких сомнений. Мы будем продолжать гнуть свою линию и не собираемся сбавлять обороты”.

    СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ “РАСИНГА”

     Говоря о “Расинге”, Пике захотел выделить одного из ключевых футболистов соперника: Серхио Каналеса. “Он очень хорош и постоянно это демонстрирует. Он забил много голов и очень техничен. Если он будет играть против нас, нам нужно будет позаботиться о том, чтобы как можно дольше выключать его из игры”, - говорит Пике.

    ВАЖНОСТЬ ДОМАШНЕЙ ПОБЕДЫ

     Имея в виду два предстоящих поединка с “Расингом” и “Малагой”, которые пройдут на “Камп-Ноу”, Херард Пике заявил, что нужно, чтобы эти 6 очков остались дома: “Нам нельзя терять очки на “Камп-Ноу”. Мы продолжаем неплохую серию и уверен, что 6 очков достанутся нам”.

    ТРАВМИРОВАННЫЕ

     Мало-помалу травмированные игроки восстанавливаются от своих повреждений. На тренировке в этот четверг Туре и Чигринский занимались вместе с основной группой, а Алвеш и Чави выполняли индивидуальные упражнения на поле. “Они довольно быстро идут на поправку. Очень даже возможно, что Туре сможет сыграть с “Расингом”. Мы продолжаем тренироваться так же. Ясно, что несколько травм совпало в одну неделю и это вызвало тревогу. Но мы нисколько не пострадали, так как у нас достаточно игроков”.

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – НЕ ЗАБАВА

     На следующей неделе “Барса” возобновит выступление в Лиге Чемпионов. В этом соревновании, по мнению Пике, “нельзя расслабляться”. “В Лиге Чемпионов 10 минут могут стоить тебе выхода в следующий этап. В двух матчах решается все. Дело жизни и смерти. В Примере, к слову, можно проиграть и все будет впереди. В Лиге Чемпионов становится ясно, готова ли команда к встречам с европейскими грандами”.

    ОБНОВЛЕНИЕ КОНТРАКТА “СКОРО”

     В индивидуальном плане Пике очень доволен тем, что “в 23 года есть пространство для роста”. Кроме того, он заверил, что обновление его контракта “не за горами”: “Подписание скоро состоится. Нет никаких проблем. Нужно завершить это как можно скорее”.

Теги: Жерард Пике, Лига чемпионов, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.02.2010

Новости за 19.02 за предыдущие годы